+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Funny Kaplan

  1. #1
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Funny Kaplan

    Всем доброго времяни суток. С вами я недавно, но присоединиться никогда не поздно. Мой аквариум средних размеров -70 литров. В нём живут: 1 гурами, 1 оранда и 1 телескоп. Из растительности эладея и криптокарина. Вот.
    Но пришла я сюда не радостью поделиться, а за моральной поддрержкой...
    Да, мой телескопчик болен... Плавниковая гниль. Я так долго искала по инету диагноз, и, наконец-то, он поставлен! Сейчас проходим терапию левомецитином... Так хочется чтобы моему пучеглазке стало хоть немножечко легче

  2. #2
    Аватар для Одиночк@
    Инфо
    Сообщений
    429
    Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
    Одиночк@ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Funny Kaplan

    Прочтите пожалуйста правила раздела Мой аквариум, и сделайте как написано в нём http://forum.aquaroom.info/showthread.php?t=418
    В этом мире жить невозможно, но больше негде

  3. #3
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Funny Kaplan

    Уважаемый Одиночк@, спасибо, что подсказали! А то, как говоритсяся, "слона-то я и не приметил" !
    Запуск конкретно этого аквариума произошол недавно, около трех недель тому как. Пререселила постепенно сначала травку, потом рыбок. Всех, кроме оранды, по тому как её приобрела на днях. "Переезд", а точнее "переплыв", состоялся из крохотульки (как теперь кажется) двадцатилитровочки.
    Но самый ужас в том, что как раз до переселения рыб стояла страшная жара (у нас в Астрахани было почти 40), ну и в этом двадцатилитровом сосуде, соответственно 30 с маленьким хвостиком.
    Начала развиваться инфекция.
    Сначала гупи, потом телескоп. Гупи переболел чем-то непонятным, но Антипар ему помог. Обидно то, что несчастного гупяшку забил гурами. Этот полухищник вообще пока что проявляет удивительную жизненную стойкость - он у меня дольше всех живёт.
    А втот пучеглазку спасти не удалось, опочил в суе, несчастный
    А оранда после карантина "переплыла" на новое место жительства и не жалуется (тьфу-тьфу-тьфу)

  4. #4
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Funny Kaplan

    Цитата Сообщение от Funny Kaplan Посмотреть сообщение
    Уважаемый Одиночк@, спасибо, что подсказали! А то, как говоритсяся, "слона-то я и не приметил"
    Совсем не обязательно так язвительно реагировать на подсказки тех, кто на этом форуме уже не два понедельника!

    Создаете тему? Создайте как положено!
    И в дальнейшем, будьте более корректны при общении!

  5. #5
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Funny Kaplan

    Да кто язвит?! Пост как пост! У вас тут что, борьба за выживание, что ли? Нормально написала, поблагодарила за подсказку, зделала как написано в ссылке, так нет, опять не угодила!
    А что до двух понедельников, так вам не кажется, что корректность, в принципе, может быть взаимной?

  6. #6
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Funny Kaplan

    Опять мой аквариум гол как сокол. Оранда стрескал всю эладею и ряску. Придётся опять раскошеливаться на зеленотворчество... Но, как говорится, надо так надо :D

  7. #7
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Funny Kaplan

    Funny Kaplan, да-да...золоушки - те еще проглоты. Тут никаких денег на растючку не хватит. Конечно есть вариант еще такой: часть элодеи и ряски растить в банке отдельно от рыб, остальную часть посадить в акву. И каждый раз из банки брать растючку и подсаживать рыбсам
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  8. #8
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Funny Kaplan

    DERJA, спасибки за добрый совет. Вот только он слопал всё, что было. Так что докупать всё равно придётся. Вот, приобрела сегодня корм,"Тетрамин" называется. Где-то здесь прочла, что при кормлении ЭТИМ у аквариумных насаждений есть шанс...Посмотрю, отпишусь.

  9. #9
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Funny Kaplan

    Funny Kaplan, у моей знакомой две золотушки живут в акве, засаженной папоротником и эхами. По ее словам они пытаются драть растения, но у них ничего не получается, а все потому, что растючку она сажает в пластиковые стаканчики или маленькие горшочки. Так рыбсы роя грунт не задевают корни и растения не выдераются.
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  10. #10
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Funny Kaplan

    DERJA, спасибки за подсказку. У меня криптокарина как раз в горшке сидит. Сначала думала в грунт корнями засунуть, а теперь...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: