+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: растения из природного водоема

  1. #1
    Аватар для Даша
    Инфо
    Сообщений
    134
    Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
    Даша на пути к лучшему

    Восклицание растения из природного водоема

    Помогите, пожалуйста! На днях принесла растения из пруда, почитала литературу, выяснила "породу" - роголистник. Хочу посадить, но боюсь занести заразу в аквариум. Хотела в энциклопедии аквариумиста найти, там писали, что для дезинфекции их нужно ошпарить кипятком. Чуть было не ошпарила, как вдруг нашло озарение - это был раздел "растительные корма для рыб"
    А можно как-нибудь чтобы паразиты сдохли, а растения остались живы?
    Есть у меня метиленовый синий, подруга-аквариумистка сказала, что он обеззараживает, но терзают меня смутные сомнения - в инструкции об этом чудесном свойстве ни слова...

  2. #2
    Аватар для Dok
    Инфо
    Сообщений
    552
    Поблагодарили 181 раз(а) в 125 сообщениях
    Dok - весьма и весьма положительная личность Dok - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: растения из природного водоема

    Я лично обеззараживаю в легком растворе марганцовки на 5- 10 минут, потом промываю и на посадку.

  3. Сказал Спасибо:

    Даша (08.07.2009)

  4. #3
    Аватар для Даша
    Инфо
    Сообщений
    134
    Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
    Даша на пути к лучшему

    По умолчанию Re: растения из природного водоема

    Dok, воспользуюсь советом, спасибо!

  5. #4
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: растения из природного водоема

    Даша, вчера я засадила роголистник из ёзера. До этого он две недели жил в отдельной ёмкости с аквариумной водой и ежедневными подменами и промываниями.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  6. Сказал Спасибо:

    Даша (08.07.2009)

  7. #5
    Аватар для Даша
    Инфо
    Сообщений
    134
    Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
    Даша на пути к лучшему

    По умолчанию Re: растения из природного водоема

    До сих пор благополучно думала, что у меня роголистник. Сегодня пригляделась внимательнее - что-то не похоже... Может, поможете определиться, роголистник у меня или чего-нибудь еще похожее?



  8. #6
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: растения из природного водоема

    Он самый! Роголистник!

  9. Сказал Спасибо:

    Даша (09.07.2009)

  10. #7
    Аватар для Даша
    Инфо
    Сообщений
    134
    Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
    Даша на пути к лучшему

    По умолчанию Re: растения из природного водоема

    Точно? А то по описанию в книге про аквариумные растения не похоже

  11. #8
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: растения из природного водоема

    Угу, точно, роголистник. Интересно, а чем он отличается от описания в книге?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  12. Сказал Спасибо:

    Даша (09.07.2009)

  13. #9
    Аватар для Даша
    Инфо
    Сообщений
    134
    Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
    Даша на пути к лучшему

    По умолчанию Re: растения из природного водоема

    Ну, на картинке в книге он гораздо гуще и листики толще... А словесного описания там по роголистнику не было, только по содержанию: температура, жесткость и т.д.

  14. #10
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: растения из природного водоема

    Даша, всё зависит от условий, в которых растение находится. У меня роголистник рос не по дня, а по часам, макушки красные всегда были. А потом взял и рассыпался.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: