+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Аква сад без CO2

  1. #1
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Аква сад без CO2

    Скажите,а можно ли вырастить красивый аква сад без подачи CO2 ?

  2. #2
    Аватар для NASA
    Инфо
    Сообщений
    191
    Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях
    NASA на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аква сад без CO2

    Нет, хорошей аквы с живой растючкой без СО2 не получить. Почитайте в теме про растения есть оч много материалов, где это всё обосновывается с научной точки зрения - повторятся смысла нет. А что пугает вобще в установке СО2?? Просто, раз такие темы создаете, значит что-то настораживает ;)
    Memories of everything will live in trees on Mercury...

  3. Сказал Спасибо:

    Sveta (07.07.2009)

  4. #3
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Аква сад без CO2

    Пугает цена на установку CO2. Хочу купить установку целиком,а не по частям,т.к. собрать сама ничего не смогу. Спросила у нас на рынке(в магазинах нету) продавец сказал может привезти под заказ,цена в среднем 350$ Бродилками заниматься не хочу,но возможно придётся.

  5. #4
    Аватар для NASA
    Инфо
    Сообщений
    191
    Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях
    NASA на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аква сад без CO2

    У Вас фильтр внутренний?? если да, то бутылка с брагой подключается к шлангочке забора воздуха за милую душу, работы там меньше чем на час. Я тоже в свое время думал обдумывал, и в итоге всё работает на ура(тьфу-тьфу-тьфу) и даже валиснерия чуточку пузыряет. Если фильтр не позволяет сделать такой апгрейд, сдеалйте реактор Зверева, он и растворяет лучше и вобче, говорят надежнее.
    Memories of everything will live in trees on Mercury...

  6. Сказал Спасибо:

    Sveta (07.07.2009)

  7. #5
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Аква сад без CO2

    Sveta,
    не бойтесь бродилки, в ней нет ни чего страшного...
    а замена старой закваски на новую - дело 10 минут
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  8. Сказал Спасибо:

    Sveta (08.07.2009)

  9. #6
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Аква сад без CO2

    Я полазила по форуму,почитала,решилась делать бродилку.Не могу додумать как закрепить колокол (стаканчик) в аквариуме,чтобы не всплывал.

  10. #7

    Инфо
    Сообщений
    510
    Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
    Malkom на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аква сад без CO2

    присоски, продаются в аквариумных магазинах, либо камушек привязать

  11. Сказал Спасибо:

    Sveta (08.07.2009)

  12. #8
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Аква сад без CO2

    Как, оказывается, все запутано и сложно! Браги, бродилки..... я ничего такого не делаю. Может зря? Иногда попадаю вот на такие темы, и думаю, наверное я что-то не доделываю у себя. У меня вот какой вопрос: А нужны ли браги-бродилки-закваски всякие разные и прочие непонятные мне дела, если в акву встроен биофильтр? Может зря я себя ругать начинаю за недоделки? Может мне это не надо? Или тоже надо?


  13. #9
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Аква сад без CO2

    Baracuda, дело в том что если выращивать растения, то для нормального роста нужен углерод, который растения получают из углекислого газа, углекислого газа в аквариуме мало, даже при наличии большого колличества рыб. поэтому его надо подавать дополнительно. то что увас биофильтр это прекрасно, но чтоб вырастить сад под водой необходимо подовать СО2 (углекислый газ), подоётся он спомощю бродилки, в бутылке размножаются дрожжи и выделяют СО2 который поступает в аквариум и там с помощю специального устройсва растворяется. вот.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  14. #10
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Аква сад без CO2

    neco, ага, понятно, а если я не собираюсь именно сад выращивать, но несколько растений у меня там все же есть? Можно обойтись и без всех этих дополнительных заморочек? (в общем-то раньше обходилось, но ведь и растений-то немного...)


+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: