+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: !!!Вопросы по здоровью золотых рыбок!!!

  1. #11

    Инфо
    Сообщений
    62
    Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
    Блоха на пути к лучшему

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eliza
    Умер младший Ничего не помогло...
    Второй ничего, бодренький, плавает, ест, на дно не ложится. Может хоть его получится спасти.
    Маленького конечно жаль, но надо бороться за старшего. Ежели рыбка ест, то все более-менее. А вот насчет лекарства для старшего я вам не подскажу не спец я
    Жить надо веселей
    Все сказанное мной - IMHO.

  2. #12

    Инфо
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Eliza на пути к лучшему

    По умолчанию

    Блоха
    Спасибо
    Старший ест и активен. Плавники только ободранные остаются -на краях еще появился молочно-белый окрас, не пойму, то ли они так срастаются то ли это плохо. У погибшего такого не было. Продолжаю лечить.

  3. #13

    Инфо
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Eliza на пути к лучшему

    По умолчанию

    Вроде срастаются. -это хорошая новость.
    Рыб бодр и весел.

    Но есть плохая новость -золотая умерла...случайность. Она не болела. Очень расстроена, третий день.

  4. #14

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Vova на пути к лучшему

    По умолчанию

    Элиза, я прочитал ваше сообщение и пришёл в ужас. Вы планомерно уничтожаете своих рыбок даже не подозревая об этом. Я всегда покупаю аквариумные принодлежности у китайцев, а китайцы как известно помешаные на рыбках поэтому я у них многому научился.
    1 Аквариум начинает набирать силу после трёх недель и становится полностью жизноспособным в течении двух-трёх месяцев.
    2 Воду нужно менять один раз в неделю 25%. Очень частая смена воды нарушает био баланс.
    3 Для смены воды используйте припарат для присадки тяжёлых металлов. Игнорирование этого часто бывает причиной смерти.
    4 Очень важная вещь которая мало описывается в литературе это временная и постоянная жёсткость воды ( KH и GH) Для золотых рыбок нужна жёсткая вода, поэтому доведите каждый параметр в приделах от 9 до 16. Только при такой жёсткости рыбки становятся яркими.
    5 Также нужно увеличить электролитность воды. Добавте в аквариум аквариумной соли ( только не перепутайте с поваренной) Для начала добавте один грам на один литр. Потом дозу можно уменьшить.
    5 Также не забывайте о кислотно-щелочном балансе ( pH) Для золотых рыбок его нужно поддерживать в приделах от 7 до 7.6
    Если вы выполните все эти условия, то ваши рыбки выздоровят без лекарств и станут такими яркими, что можно будет от них прикуривать. Да, и не перекармлимайте. Eliza

  5. #15

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Vova на пути к лучшему

    По умолчанию

    Элиза, я прочитал ваше сообщение и пришёл в ужас. Вы планомерно уничтожаете своих рыбок даже не подозревая об этом. Я всегда покупаю аквариумные принодлежности у китайцев, а китайцы как известно помешаные на рыбках поэтому я у них многому научился.
    1 Аквариум начинает набирать силу после трёх недель и становится полностью жизноспособным в течении двух-трёх месяцев.
    2 Воду нужно менять один раз в неделю 25%. Очень частая смена воды нарушает био баланс.
    3 Для смены воды используйте припарат для присадки тяжёлых металлов. Игнорирование этого часто бывает причиной смерти.
    4 Очень важная вещь которая мало описывается в литературе это временная и постоянная жёсткость воды ( KH и GH) Для золотых рыбок нужна жёсткая вода, поэтому доведите каждый параметр в приделах от 9 до 16. Только при такой жёсткости рыбки становятся яркими.
    5 Также нужно увеличить электролитность воды. Добавте в аквариум аквариумной соли ( только не перепутайте с поваренной) Для начала добавте один грам на один литр. Потом дозу можно уменьшить.
    5 Также не забывайте о кислотно-щелочном балансе ( pH) Для золотых рыбок его нужно поддерживать в приделах от 7 до 7.6
    Если вы выполните все эти условия, то ваши рыбки выздоровят без лекарств и станут такими яркими, что можно будет от них прикуривать. Да, и не перекармлимайте. Eliza

  6. #16

    Инфо
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Eliza на пути к лучшему

    По умолчанию

    Vova- спасибо вам за советы!

    Насчет частых подмен я уже разобралась...сейчас меняю гораздо реже. Просто вначале думала -раз аква маленькая, то и менять надо побольше! :lol:
    Насчет аквариумной соли -пока я ее не нашла.
    А рыба моя поправляется, растет и плавники восстановились к моей радости

    Про перекармливание -кормлю 2 раза в день маленькими порциями. Это не много? (рыба-то еще маленькая, развивается.)

  7. #17

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Vova на пути к лучшему

    По умолчанию

    Я очень рад, что смог вам помочь.
    Кормите, как я понял, правильно. Просто я знаю, что золотые рыбки очень прожорлевые и начинающие "рыбаки" кормят их до тех пор, пока те не пойдут на дно. "Хочется как лучше, а получается как всегда"
    Желаю вам удачи! Надеюсь, что скоро ваши золотые рыбки начнут исполнять ваши желания!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: