+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: опять про отстаивание воды

  1. #11
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: опять про отстаивание воды

    Baracuda, вода мёртвой или пустой не станет! А как насчёт обратного осмоса? Многие осмос пользуют...
    Цитата Сообщение от Baracuda Посмотреть сообщение
    Если стоит полутонник, то с таким обычно пореже подобные процедуры делаются....
    Помните фото моего знакомого, что я приводила? Так вот, он меняет больше четверти дважды в неделю в обоих аквасах.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  2. #12
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: опять про отстаивание воды

    Шура, с этим в общем и не поспоришь. Ну, к этому вопросу наверное просто у всех свои индивидуальные подходы, чисто по привычке


  3. #13
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: опять про отстаивание воды

    neco,
    а что это за модель фильтра, стоимостью 1т.р., которой хватит для аквариума?
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  4. #14
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: опять про отстаивание воды

    Serge, я так поняла, что neco тут имел в виду не аквариумный фильтр, а питьевой, из тех, что сейчас в каждом доме есть, невзирая на наличие в доме аквариума. Поэтому у меня и возник вопрос о том, не будет ли вода такая уж чересчур отфильтрована в бактериальном (для аквариумных рыб) плане.


  5. #15
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: опять про отстаивание воды

    Baracuda,
    да, речь идет про бытовой фильтр. только фильтры что я знаю стоят от нескольких тыщ

    от свежей воды бактерии не нужны... да и она для того и хлорируется, чтоб убить там все живое...
    аквариуму из свежей воды нужны микроэлементы...
    а так же посредством замены старой воды на новую достигается снижение концентрации нитритов, нитратов и аммиачных соединений...

    с другой стороны, при выборе бытового фильтра "для аквариума" надо быть аккуратней, бывают разные наполнители.
    Vikari где-то уже писал на эту тему... в частности вот тут
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  6. #16
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: опять про отстаивание воды

    Serge, про микроэлементы - запомню, интересно .
    А бытовые питьевые фильтры бывают же и дешевенькие, в магазинах полно кувшинчиков рублей за 300 продается. Если только проточные фильтры, которые на кран устанавливаются - у тех, понятно, подороже будет цена.
    Последний раз редактировалось Светл@на; 15.07.2009 в 14:36.


  7. #17
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: опять про отстаивание воды

    Serge, у меня недолеко от дома есть магазин там бытовой фильтр гейзер продоётся за 890 р. непомню точную модель, он прикручивается к крану когда необходимо набрать воду, у него катридж ионообменный + можно купить катридж с ионообменной смолой, для того чтоб вода была мягче и чище. например в Н.Тагиле нередки слычаи когда из крана вылазиют пиявки.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  8. Сказал Спасибо:

    Serge (20.07.2009)

  9. #18
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: опять про отстаивание воды

    Последний раз редактировалось Шура; 21.07.2009 в 14:40.

  10. #19
    Аватар для Ириска
    Инфо
    Сообщений
    67
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Ириска на пути к лучшему

    По умолчанию Re: опять про отстаивание воды

    Я в шоке от ПИЯВОК !!!!
    у нас свой дом и своя скважина , тестирование воды не делали , но налёт на эл.чайнике жуть , что мне делать с водой или лучше из невского водопровода (квартирный вариант) ?

  11. #20
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: опять про отстаивание воды

    какая связь между пиявками и качеством воды?

    какая вода лучше - вряд ли кто-то сможет вам ответить...
    отстаивайте воду дней 5, а потом для аквариума используйте только верхнюю половину, не затрагивая нижние слои, где скопится осадок всяких гадостей.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  12. Сказал Спасибо:

    Sasha (04.08.2009)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: