+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: опять про отстаивание воды

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    ромашка на пути к лучшему

    По умолчанию опять про отстаивание воды

    Подскажите пожалуста, не совсем поняла в предыдущей теме.....сейчас у меня аквас 40 литров, подменяю 1 раз в неделю 10 литров, грубо говоря ведро сливаю и ведро отстояной наливаю...если куплю аквас на 80 литров( рыбком скоро будет тесно))), мне обязательно отставивать 2 ведра воды? и куда я их дену интересно...может возможно ведро отстоянной и ведро из под крана? живу в Москве, вода ужастная... не тестировала ее, но помоему жуть...

  2. #2
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: опять про отстаивание воды

    ромашка, подменивать нужно 1/3 в неделю. Чтоб проще было отстаивать- можно подмены разделить на два приёма. Я так и делаю. Аква 60 литров(полезных литров около 45), подмениваю дважды в неделю по 10 литров.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    ромашка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: опять про отстаивание воды

    оеей... к сожалению для меня вопрос времени не менее актуален.. прихожу вечером такая с работы...вся надежда на выходной...если на сутки поставить 2 ведра и добавить аквасейф? ну должен же быть выход...

  4. #4
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: опять про отстаивание воды

    ромашка, я бы ничего не добавляла. Лучше так: с вечера нагреть воду до 70 градусов, утром сделать подмену. Хлор весь уйдёт.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    ромашка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: опять про отстаивание воды

    не думайте пожалуста. что я капризная... просто если аквариум или еще что-то не в удовольствие, а в напряг.....то надо быть заядлым аквариумистом...а я любитель, не более....2 ведра воды нагреть... чем? кастрюльками? а почему вы так против химии? у меня когда аквас болел, рекомендовали в ветеринарке аквасейфом воду нормализовать....

  6. #6
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: опять про отстаивание воды

    ромашка, некоторые пользуют химию постоянно. Я не пользовала никогда. Так что если Вам удобнее с химией- это лучше, чем вовсе забросить это красивое и мокрое дело. Мой знакомый подмены делает только из-под крана(объёмы 360 и 600 литров) дважды в неделю по четверти. Пропускает через фильтр. Химия- только удобрямсы.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  7. #7
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: опять про отстаивание воды

    ромашка приобритите фиьтр типа "гейзер" стоимость примерно 1000р недороже и туда вставку угольную (недороже 100 р) или с ионообменнной смолой (от 80 до 150р) тогда вода будет мягкой. и все проблемы сняты прямо с фильтра набирайте и в аквас, рыбам нечего небудет и жёсткость маленькая будет и хлора небудет в воде. ещё + в том что катриджи этих фильтров востонавливаются(кипятятся с лимонной кислотой через пол года использования) тоесть у них очень большой ресурс. и сами такую воду можете пить и в аквавариум наливать и времени нетак много уходит.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  8. #8
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: опять про отстаивание воды

    neco, а не отфильтрует ли фильтр воду так, что она станет вовсе мертвая - в плане бактериальном? Фильтрованную воду в крайнем случае я использую, только когда надо срочно и немножко долить в аквариум. А так - только отстоенную. Выходит весь хлор, а различные бактерии, делающие воду живой - остаются.
    Шура, кстати я не нагреваю воду никогда. Она у меня просто сутки отстаивается, и готово - подмениваю. И я не треть, а четверть воды подмениваю. Но это наверное во многом зависит от аквариума, от его обитателей, от акваоборудования... Не факт, что в любом аквариуме надо треть воды еженедельно менять. Если стоит полутонник, то с таким обычно пореже подобные процедуры делаются.... (это я отвлеклась от темы) Вообще что бы хлор вышел из ведра воды, достаточно 2-3 часов, это уж мы сутки для перестраховки (для самоуспокоения) выдерживаем.
    Последний раз редактировалось Светл@на; 11.07.2009 в 23:48.


  9. #9
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: опять про отстаивание воды

    Baracuda, некакой мёртвой вода нестанет. в аквариуме достаточно организмов которых и так в избытке, зачем ещё бактерии заносить. вы знайте какие бактерии текут из вашего крана? так что фильты использовать ненадо боятся, проверял всё отлично с рыбами и сомной т.к. я такю же воду потребляю. подмены лутше делать каждую неделю независимо от оборудования, а вот в каком обьёме это уже надо смотреть. можно и реже делать но лутше каждую неделю.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  10. #10
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: опять про отстаивание воды

    neco, да я и не говорю, что вода в аквариуме станет негодной. Я про то, что туда пустая вода добавляется, если она отфильтрована. Ясное дело, что бактерии аквариумные и её тоже задействуют.
    Ну а про себя -я-то как раз в себя фильтрованную воду вливать не боюсь - не аквариум же я


+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: