+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 60

Тема: Самка петушка

  1. #31

    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Кэтрин на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Самка петушка

    Afganski_veter, нет, вместе.



    Моя самка при покупке была невзрачной, полубелой, с фиолетовеньким отливом. А как принесли домой под вечер она начала обретать темную фиолетово - лиловую окраску, плавники стали отливатся не только фиолетовым, но и синим. При покупке у нее были две полоски от головы до плавника хвоста, принесли домой, а они начали то появлятся, то исчезать. Вообщем красавица стала. Скажите пожалуйста, что с ней происходит, и это нормально вообще???


    Добавлено через 9 минут
    Какой корм лучше петушкам покупать? Я в первый день кормила их сухим кормом, купила там же, где и петушков. Скажите, мне продолжать кормить их тем же, или коким то другим кормом.


    Добавлено через 8 минут
    Возможно определить возраст петушка? Если да, то как?

  2. #32
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Самка петушка

    Кэтрин, Я имел ввиду эта наша парочка совместно с другими сидят в аквасе или имеют свой отдельный аквас?
    То что окрас может сильно варьировать в течении дня у петушков нормальнo!
    Опишите для начала свой аквас (обьем, грунт какой, наличие растений, освещение и т.д.)
    Корм можно такой например: http://vitawater.ru/shop/index.php?c...6_239_559_1212
    Возраст можно приблизительно определить но до поры до времени

  3. Сказал Спасибо:

    Кэтрин (05.08.2012)

  4. #33

    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Кэтрин на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Самка петушка

    Afganski_veter, имеют свой отдельный аквас.
    Обьем аквариума 4 мл. Знаю, мало, и даже очень. Но это пока, собираемся купить побольше, на 10 мл.
    Грунта пока что никакого, но это пока не купим аквариум.
    Растений тоже никаких, пока не купим новый аквас, они бы туда просто не влезли, но купили одну маленькую не настоящую.
    Освещения тоже никакого, но мы над этим думаем.

    Подскажите пожалуйста, какой аквариум лучше брать, какой грунт, какие растения, освещение им какое нужно.


    Добавлено через 2 минуты
    Afganski_veter, а как можно определить возраст?

    Добавлено через 15 минут
    Сейчас самка опять преобрела невзрачный вид, и опять две полоски появились вдоль всего тела. А вчера ночью когда она была яркой, они исчезали. И к стати, сегодня утром я заметила, что она начала медленно подплывать к самцу, и когда она была возле него в двух "шагах", он начал ее гонять по всему аквариуму, но она убежала. Что это значит?

  5. #34
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Самка петушка

    Аквариум - это не результат, это процесс

  6. #35

    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Кэтрин на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Самка петушка

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    Это было только временно. Только что мы купили новый аквариум обемом в 12 литров

    Добавлено через 6 минут
    Купили новый аквариум в 12 литров. камушки мелкие на низ положили, две искуственных водоросли, с замочком, а на верхушке типа разбитый кувшин. С аквариумом продавалась крышка со светом. Ну вот проблема, помогите пожалуйста! Вобщем только что запустили туда моих петушков и присосок. Но вот я заметила, что самка моя очень активна: плавает, все осматривает. А на счет самца я беспокоюсь: не плавает вообще, вынырнет на поверхнось воздух вдохнуть, и тут же не плывет, а сразу падает на дно, или на водорослю, но чаще всего в замок внутрь заплывает, и лежит там, пока снова не выплывет воздух набирать, как наберет та же история. Я сильно беспокоюсь о нем, скажите, он умирает? Или это нормально?

  7. #36
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Самка петушка

    iriska.66, Да, первое, что бросилось в глаза это 4 мл!! Амано отдыхает!!!

    Кэтрин, не 4 мл, а наверно 4 литров вы имели ввиду, не так ли?
    Не водоросли, а растения высшие, водоросли совсем другое (они тож растения, но только низшие). Они должны попривыкнуть сначала, думаю нормально. Самцы вообще всегда более пугливы, осмотрительны чем самки. Хотел бы узнать что означает света нет совсем??? А если в новом есть то какая их мощность? (правда если там нет натуральных растений, то это не так важно, но все равно для рыб тоже есть диапазон)

  8. Сказал Спасибо:

    Кэтрин (05.08.2012)

  9. #37
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Самка петушка

    Кэтрин, а воду какую налили в новый аквас, у петки стресс, надо было сначала хоть запустить аквас и к воде новой постепенно приучить, так недолго можно рыб в долину мотыля отправить
    Аквадомик стал для меня родным

  10. #38

    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Кэтрин на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Самка петушка

    Afganski_veter, на упаковке от аквариума было написано 4 мл, и тем более, это было только на 1 день, пока мы не купили нормальный.


    А на счет мощности лампочки не знаю, но лапмочка дневного света. А что, мощность разве имеет значение???

    Добавлено через 1 минуту
    Ика, воду налили с фильтра, но настояную, стояла около 2 дней

  11. #39
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Самка петушка

    Кэтрин, температура воды какая? Посмотрите на колбе лампы мощность

  12. Сказал Спасибо:

    Кэтрин (06.08.2012)

  13. #40

    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Кэтрин на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Самка петушка

    И на счет корма, им замороженные цыклопики подойдут?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: