+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 60

Тема: Самка петушка

  1. #11

    Инфо
    Сообщений
    87
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Ольга Надеждовна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Самка петушка

    вообще, читала что полосатость от головы до хвоста,то есть продольные полосы , там если не ошибаюсь 3 таких полосы получается, означает стресс, а когда она готова к нересту она становится темнее в окрасе,полосы тогда меняются на поперечные и их значительно больше...у меня тоже плавают 2 самки полосатые, одна из них вчера нерестилась, а вторую недавно докупили, потому что не знала какую из них захочет самец)))ну в итоге которая была куплена с ним изначально и была более подготовлена...
    что бы петя начал строить гнездо, для этого самца и самку рассаживают, я рассаживала на 4 дня, потом, стоит к нему пустить самку, так он начинает демонстрировать свою красоту и силу...ну а потом только у него срабатывает что надо гнездышко-то вить...
    может конечно у кого-то по другому...но я описываю все то что было с моими петями))

  2. Сказал Спасибо:

    Натальюшка (07.07.2009)

  3. #12
    Администратор Аватар для admin
    Инфо
    Сообщений
    446
    Поблагодарили 390 раз(а) в 103 сообщениях
    admin - очень-очень хороший человек admin - очень-очень хороший человек admin - очень-очень хороший человек admin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Самка петушка

    Вуппи, здесь хорошо описано разведение петушков: http://aquaroom.info/razvedenie-petushkov/

  4. #13

    Инфо
    Сообщений
    87
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Ольга Надеждовна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Самка петушка

    Всем доброго времени суток!
    Вопрос: 1)Возможно ли такое что при уходе за икрой самец поедает икру и личинок?
    2)И возможно ли выходить икру самой, ну с аэратором и с добавлением синьки метиленовой?Так же как и икру данио например?

    Добавлено через 5 минут
    Просто у меня самец ухаживал, ухаживал за икрой, а вчера смотрю ее все меньше и меньше...и личинки тоже убавляться стали...вот я их пересадила в посудину где у меня личинки данио выводятся. В итоге спасла около 5 личинок петушка и 15 икринок(сегодня уже все стали личинками)одна хоть радость что столько уцелело из приблизительно 200....

  5. #14
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Самка петушка

    1) возможно. особенно в первый нерест.
    2) личинки точно выжить могут. насчёт икры- не знаю.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  6. #15

    Инфо
    Сообщений
    87
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Ольга Надеждовна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Самка петушка

    Возможно это его первый опыт папы только вот спасла я их от папаши, так улитка сделала отбор,из 20 осталось 4 штучки...из-за того что нет аэратора пришлось посадить их к маленьким данио, а у них улитка была...начинающие аквариумисты не повторяйте моих ошибок...

  7. #16
    Аватар для Дарья
    Инфо
    Сообщений
    547
    Поблагодарили 113 раз(а) в 93 сообщениях
    Дарья скоро придёт к известности Дарья скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Самка петушка

    Ну надо же.....Держитесь,будут еще нересты!!!!!!!Удачи!
    Счастье есть!!!!!!

  8. Сказал Спасибо:


  9. #17

    Инфо
    Сообщений
    87
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Ольга Надеждовна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Самка петушка

    УУУУУРРРРРААААА!!!! у меня еще одна самка петушка сегодня нереститься стала...
    ВОПРОС: кто-нибудь выращивал мальков без участия папыши петуха?
    И возможно ли такое вообще?
    Заранее благодарна за ответы

    Добавлено через 32 секунды
    Дарья,Спасибо за поддержку!!

  10. #18
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Самка петушка

    Цитата Сообщение от Ольга Надеждовна Посмотреть сообщение
    улитка сделала отбор
    Отбор икринок? Насчёт мальков- я уже говорила, это возможно, а вот насчёт икры- сомневаюсь.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  11. #19

    Инфо
    Сообщений
    87
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Ольга Надеждовна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Самка петушка

    Нееет, отборр мальков....покушала она славно...
    Отловила я икру от папаши петуха значит и теперь сама за ней наблюдаю...

  12. #20
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Самка петушка

    Ольга Надеждовна, убейте меня, не представляю, как улитка могла мальков покушать, только если они были мёртвые...
    В ухаживании за икрой удачи!
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: