+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: рыбки плавают у дна

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    34
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Mashka на пути к лучшему

    По умолчанию рыбки плавают у дна

    Здравствуйте!
    Пишу, потому что насторожило странное, на мой взгляд, поведение рыбок - плавают в нижней половине аквариума и в верхнюю его часть не заплывают, причем даже тогда, когда им засыпают корм. Поведение подозрительное - может быть с ними что-то случилось?

  2. #2
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: рыбки плавают у дна

    Mashka, дайте больше информации! Это вопрос ни про что без подробностей. Что за рыбки? Аква на сколько литров? Напишите всё, что можете рассказать об аквасе!
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    34
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Mashka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: рыбки плавают у дна

    Аквариум на 32 литра, растительности нет, рыбок пять, к сожалению, не помню, как называются (впарили вместе с меченосцами и сомиком в зоомагазине, когда покупали, - сомики и меченосцы впоследствии умерли от ихтика, остались только эти - блестящие неоновые). Последнее время засорился фильтр и выросли бурые водоросли. Подскажите, пожалуйста...

  4. #4
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: рыбки плавают у дна

    Mashka, ну просто так сложно что-то сказать. Фильтр отключаете? Нужны живые растения. Я бы сказала, необходимы. Подмены делаете? В каком режиме? Сколько раз в день кормите, за какое время корм съедается? Было бы просто замечательно фото посмотреть рыбок. А ещё, раньше рыбки так себя не вели? Я правильно понимаю?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  5. #5
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: рыбки плавают у дна

    Mashka,
    у меня неоны обыкновенные в верхнюю 1/3 заплывают только тогда, когда ооооочень кушать хотят.
    в противном случае ждут корма в своей середине...
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  6. #6

    Инфо
    Сообщений
    34
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Mashka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: рыбки плавают у дна

    Шура, фильтр до сих пор не выключала. А сейчас он сам перестал работать - видимо забился. Буду сегодня менять воду - промою. Воду меняю раз в неделю, перед этим три дня отстаиваю. Кормлю раз в день. Еду съедали сразу, при этом дружно подплывали к верху, ну и гонялись за той, которая опускалась. А вот вчера замерли на середине и ели только то, что опускалось. Вообще, мне кажется, что они стали более вялыми, раньше значительно веселее и активнее были... Гонялись за пузыриками от фильтра
    Фотки рыбок выложить пока не могу по техническим причинам...

    Serge, подозреваю, что у меня не неоны, посмотрела их фотки - не очень похожи...

  7. #7
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: рыбки плавают у дна

    Ох, сложно, сложно... А какая температура сейчас в аквариуме?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  8. #8

    Инфо
    Сообщений
    34
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Mashka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: рыбки плавают у дна

    23 градуса, в общем, всегда примерно такая была...

  9. #9
    Аватар для Одиночк@
    Инфо
    Сообщений
    429
    Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
    Одиночк@ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: рыбки плавают у дна

    А воду меняете полностью, или часть?
    В этом мире жить невозможно, но больше негде

  10. #10

    Инфо
    Сообщений
    34
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Mashka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: рыбки плавают у дна

    третью часть где-то...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: