+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Hell16

  1. #31
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Hell16

    Hell16,
    мне, на удивление, понравился твой карасятник, это с учетом того что я достаточно спокойно(если не холодновато) к золотым отношусь

    я вот только одного не понял - почему растения в корзиночках? ради чего?
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  2. Сказал Спасибо:

    Hell16 (14.01.2010)

  3. #32
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Hell16

    Serge, Тому есть несколько причин. 1. грунт крупный. а в горшочки насыпан грунт более мелкий, чтобы растения лучше укоренялись. 2. Посадка эхинодорусов - экспериментальная. Я сомневалась - смогут ли они выжить в таких условиях. И температура воды достаточно низкая, а посадочный материал достаточно дорогой. Подумала, что если начнут пропадать, то в горшках можно быстрее и наименее травматично произвести эвакуацию в другие банки. 3. Честно говоря я еще не определилась с экспозицией, так как не знаю какие это эхинодорусы и какого они будут размера. 4. В ближайших планах - добавить грунта и замаскировать горшки.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  4. #33
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Hell16

    Караул! проблемка у меня возникла: как только подменю воду в аквариуме - так тут же рыбы как с ума сходят. На нерест идут массово. Какой может быть нерест если у меня в основном молодняк проживает. Ну зато я теперь знаю, что в аквариуме 4 самки , а все остальные самцы. Вчера подменивала воду, так они толпой напали на оранду и гоняют ее по всему аквариуму. Чуть не убили. Вечером я вытаскивала ее из пространства между стенкой аквариума и нагревателем, а с утра из-за горшка с эхинодорусом - бедняга просто застряла там. Незнаю, что делать. Сегодня утром отключила им отопление, надеюсь,что понижение температуры охладит их пыл поразмножаться. Может кто с таким сталкивался? посоветуйте,что делать?
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  5. #34
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Hell16

    Hell16,10 баллов по пятибальной шкале. мне до тебя далеко,но я буду стараться. оценка естественно за аквариумы(фото)

  6. Сказал Спасибо:

    Hell16 (19.01.2010)

  7. #35
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Hell16

    sergeiinz, Не боги горшки обжигают. Спасибо за похвалу. Верю, что у все тебя получится.)))
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  8. #36
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Hell16

    Hell16,
    если такая реакция на подмены, то можно предположить что либо какие-то параметры не в норме, либо по каким-то параметрам получается большая разница между водой в аквасе и в кране.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  9. Сказал Спасибо:

    Hell16 (29.01.2010)

  10. #37
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Hell16

    Serge, Рыбы нереститься не будут если им плохо. А прилив свежей воды - это для карасей сигнал к размножению. Но и в старой воде их держать не хочется. И самок жалко и что предпринять незнаю. ( кстати ампулярии тоже после подмены вовсю размножаются)
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  11. #38
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Hell16

    Hell16,
    тогда как вариант - менять по чаще, тогда при подменах изменение параметров будет меньше
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  12. Сказал Спасибо:

    Hell16 (29.01.2010)

  13. #39
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Hell16

    Hell16
    Очень,очень красиво,молодец!!!
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  14. Сказал Спасибо:

    Hell16 (29.01.2010)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: