+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Hell16

  1. #21
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Hell16

    Hell16,
    очень симпотично!
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  2. Сказал Спасибо:

    Hell16 (12.01.2010)

  3. #22
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Hell16

    Поскольку я на форуме громче и настойчивее всех кричу о своей любви к золотым рыбкам, поэтому хочу рассказать о своем золотушнике : аквариум 450л , запущен в начале ноября 2009г. Фильтр Tetratek 1200 ,внешний, обогреватель китайский на100w. Грунт темный крупнозернистый (покупала как натуральный) . Крышка самодельная из пластиковых панелей, свет 4 лампы дневного света по 38w , есть возможность добавления ламп. Рыбы - золотые риукины , 2 ранчу, 2 шубункина и 1 оранда. Растения : бакопа монье, риччия, гигрофила, людвигия, эхинодорусы ( названий не знаю 1 вроде бы рубин и 1 медведь). До переселения у меня было 5 золотушек в 140л, переселяла их в три приема: сначала в новый аквас налила 50 л воды из старого аквариума + 100л воды из-под крана, в старый аквас долила отстояной воды. В 140л у меня было 2 внутренних фильтра,поэтому я один фильтр с немытой губкой переставила в новый аквариум и оставила все на 1 сутки. Потом отобрала еще 50л из старого аквариума и добавила 50л воды из-под крана,включила аэрацию и подогрев, на третий день перелила практически всю воду из старого аквариума в новый , запустила внешний фильтр, посадила растения в корзинки для луковичных и запустила рыб. Основываясь на своем небольшом опыте на растения я особенно не надеялась, но пока все живы. Температура в аквариуме 22-23С из-за растений, рыбам подогрев можно было и не делать. Не судите строго, это мой первый золотушник.Буду рада услышать ваши мнения пожелания и конструктивную критику. Заранее всем спасибо.
    Последний раз редактировалось Hell16; 12.01.2010 в 20:17.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  4. #23
    Аватар для Chip)))
    Инфо
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили 183 раз(а) в 133 сообщениях
    Chip))) - весьма и весьма положительная личность Chip))) - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Hell16

    Блииинн...реально красиво!!!!Очень мало видел аквариумов с золотыми красиво оформленных,но это блеск!!

  5. Сказал Спасибо:

    Hell16 (12.01.2010)

  6. #24
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Hell16

    Да, блеск! А по поводу золотых... ХАРО-О-О-О-О-О-ОШИЙ цихлидничек получился бы..... (кому чаво!)


  7. Сказал Спасибо:

    Hell16 (12.01.2010)

  8. #25
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Hell16

    Оно ,конечно так было бы круче, но люблю карасиков....
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  9. #26
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Hell16

    Отличный карасятник получился! Вот только, такое количество ампуляшек не раздражает?
    А места золотым явно достаточно, ничто не мешает. Молодца.

  10. Сказал Спасибо:

    Hell16 (13.01.2010)

  11. #27
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Hell16

    Очень класно получилось!

  12. Сказал Спасибо:

    Hell16 (13.01.2010)

  13. #28
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Hell16

    Skarabay, Ампуляшек и правда -перебор. Но это просто детки , на днях пойду поменяюсь на еду карасикам , себе оставлю с десяток. Они мне тоже нравятся, но умеренно. Конечно в травнике они вредительствуют, но по-сравнению с золотушками ампулярии - гринпис. Вот кого не люблю - так это катушек.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  14. #29
    Аватар для Фарида
    Инфо
    Сообщений
    67
    Поблагодарили 26 раз(а) в 11 сообщениях
    Фарида на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Hell16

    Очень красиво смотрится всё на фоне тёмного грунта,и зелень и яркие рыбки.Эстетично!!!
    Фа

  15. Сказал Спасибо:

    Hell16 (13.01.2010)

  16. #30
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Hell16

    Цитата Сообщение от Skarabay Посмотреть сообщение
    А места золотым явно достаточно, ничто не мешает.
    Согласна, а то засунут золотушку в стакан трехлитровый, и умиляются, глядючи на мучения несчастной животинки....


  17. Сказал Спасибо:

    Hell16 (13.01.2010)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: