+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Покупаю новый аквариум, прошу подсказать.

  1. #11
    Аватар для Экскалупатор
    Инфо
    Сообщений
    30
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Экскалупатор на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Покупаю новый аквариум, прошу подсказать.

    Vikari, попробую, очень хочется что нибудь подобное у себя в аквариуме.
    подскажите, плиз, какой свет ставить, количество и какие лампы? банка будет все таки высотой 75(общий размер) воды будет ~ 60 см, а то с лампами у меня совсем завал, не пойму какие куда и для чего. мне советовали вот такие: http://www.aquariumlights.ru/denn_tr80.html
    но сколько их ставить? или лучше ставить как у Вас на картинке? что лучше по цене(но не в ущерб результату)?
    Последний раз редактировалось Экскалупатор; 06.07.2009 в 01:25.

  2. #12
    Аватар для lenka@24
    Инфо
    Сообщений
    61
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    lenka@24 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Покупаю новый аквариум, прошу подсказать.

    Экскалупатор, привет. Из личного опыта скажу так. Видела аквариумы с доливом до 75 см. и ничего растет все. Vikari прав создай условия вырастет все что хошь. Кстати в субботу на Жданах видела такоооой аквас. Себе хочу купить. 400л. с тумбой черный лакированный пластик с такой же крышкой - как в плазменных теликах, Стекло толстое, света много, но по желанию и еще доставят, панорамный - красотища. и в принципе не сказать что дорого - 700 баксов. Обычный стоит 600. Но этот просто сказка.

  3. #13
    Аватар для Экскалупатор
    Инфо
    Сообщений
    30
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Экскалупатор на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Покупаю новый аквариум, прошу подсказать.

    lenka@24, да видел его, прикольный, но что то меня напугали, что панорамные стекла более хрупкие, и на длине 150 см будут искажения большие.

  4. #14
    Аватар для lenka@24
    Инфо
    Сообщений
    61
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    lenka@24 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Покупаю новый аквариум, прошу подсказать.

    Экскалупатор, мое мнение такое - искажение есть даже в обычном аквасе. У меня прямоугольный 1м длина 30 см. ширина. Когда на него смотришь прямо впечатление что он более мелкий в глубину, как будто бы плоский. Второй аквас у меня панорамный, проблем с ним никаких, вы же по стеклу бить не будете, а смотрится конечно не сравнить, ощущение такой глубины..... очень красиво Ну а на большом объеме это фантастика. У меня у мужа на работе 600л. панорама псевдоморе - релакс полный. Да и в любом случае на аквас гарантия. А насчет искажения ..... ну если только рыбки больше будут казаться.

  5. #15
    Аватар для Экскалупатор
    Инфо
    Сообщений
    30
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Экскалупатор на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Покупаю новый аквариум, прошу подсказать.

    сегодня поездил по магазинам, нашел сравнительно дешевый, согласились изготовить мой заказ за ~ 300 $, но сказали что стекло наверное надо 10 (в остальных местах говорили что надо 12), хватит ли стекла 10? особенно если переднее стекло будет "полукруглое"? что то меня смущает, но цена хорошая...
    и может кто нить может посоветовать по поводу тумбы под такой аквариум? набросок какой, что бы такой вес держала.


    Добавлено через 2 минуты
    lenka@24,исходя из моих поездок, рынок не самое дешевое место для заказа аквариумов.

    Добавлено через 48 секунд
    lenka@24,исходя из моих поездок, рынок не самое дешевое место для заказа аквариумов.

  6. #16
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Покупаю новый аквариум, прошу подсказать.

    Экскалупатор, что бы такие джунгли (у меня аж глаза загорелись) выросли, как у Vikari, необходимы наряду с условиями (вода, осещенность, удобрения) ещё и отсутствие улиток - иначе не дадут разрастись - будут сжирать все на корню. Допустимы лишь мелании (они хоть и грунтовые, но корни растючек не подгрызают и не уничтожают). Никаких там катушек, а уж тем более мариз и ампулярий!!! И полное отсутствие золотушек - те тоже от растительности ножки да рожки оставляют.

    Добавлено через 2 минуты
    lenka@24, а что за акву конкретно Вы видели? Можно поподробнее?

    Добавлено через 5 минут
    Экскалупатор, Вы правы, рынок - не значит что дешевле ничего нет. В магазинах прямые поставки от наших отечественных производителей. ну, конечно не от всех, а в зависимоти от регионов. например, у нас в Самаре через магазины можно заказать аквы Ульяновского пр-ва. Правда, если честно... присматривалась я к ним, присматривалась, примеривалась, приценивалась, ходила-бродила по магазинам и на Птичке в свое время, когда первый аквариум хотела взять, да так и купила JEBOвский, хоть он и значительно подороже... И не пожалела, если честно. Так вот - в магазинах цены на аквариумы под заказ не выше, чем на птичке


  7. #17
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Покупаю новый аквариум, прошу подсказать.

    Baracuda, если мне память не изменяет, у Юры(vikari) есть и катушки и физы и ампулы. У моего знакомого в аквах полно этих улиток, но леса дремучие не тронутые. У меня были ампулы, но они жрали растючку почём зря. Физы и катушки растения не трогали. Катушки когда ну прям совсем расплодились, только тогда стали на растения посягать.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  8. #18
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Покупаю новый аквариум, прошу подсказать.

    У меня катушки, ампулярии и маризы растения кушают от всей своей улиточной души. Катушки, правда меньше, а ампулярки и маризы - те вообще крокодилы! Такому саду они не дадут вырасти.

    Добавлено через 50 секунд
    Хотя маризы это тоже катушки, только гигантсткие.


  9. #19
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Покупаю новый аквариум, прошу подсказать.

    значит на огурец их и в унитаз.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  10. #20
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Покупаю новый аквариум, прошу подсказать.

    А вообще я уже привыкла к тому, что растения мне надо периодически подкупать новые. Потому что их недели на 2-3 хватает всего - "спасибо" улиткам. Хотя их у меня всего 4 штуки: 2 ампулярии и 2 маризы. Мелании не в счет. Сейчас из маленького аквариума я всю это прожорливую компанию убрала в большой, может теперь в маленьком будут расти свои растения, и покупать придется реже (неоны, расборы и ириатерины мои на них не реагируют, к счастью)

    Добавлено через 2 минуты
    Шур, мне их жалко, они такие интересные и нарядные. Ампулярки одна желтая, одна тигровая, а маризы так вовсе полосочками желто-коричневыми. Не спущу их в унитаз, они мне внутренность аквариума помогают чистить , да и растут у меня с малолетства...


+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: