+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Фильтр для отсадника (5 литров)

  1. #21
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Фильтр для отсадника (5 литров)

    Baracuda,
    мне кажется Юрий, соорудив такую замечательную наглядную инструкцию забыл об одной детали:
    в трубке(глухой с одного конца) или шприце в боковых стенках надо сделать отверстия... шилом, нагретым шилом, сверлом.. и т.д.
    вот через эти отверстия вода и будет поступать в "лифтовую шахту"

    Добавлено через 3 минуты
    ...
    о! я догнал!
    продемонстрированные на фотографиях фильтрующие пористые блоки по центру имеют не сквозное отверстие... а вставляемая трубка (или шприц) вставляется не до конца.. и тогда все работает....
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  2. #22
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Фильтр для отсадника (5 литров)

    Serge, Я сегодня после работы, побывав в нескольких зоомагах, и не нашедши в них готового хорошего фильтра (мне бы хотелось бы тетровский), последовала советам продавцов, честно признавшихся что имеющиеся в наличии покупать не стОит, решила хотя бы как временный выход соорудить подобную конструкцию. Тем более что очень подробно мне тут её выложил уважаемый Vikari
    И прямо там же в зоомаге накупила для этого мероприятия "запчастей" .
    Так вот, трубку мне продали, как Вы и говорите, уже с отверстиями, так что Ваша правда, там внизу есть они, эти самые дырочки для поступления воды...
    За что ещё раз спасибо Vikari, т.к. пока не найду качественный Тетровский мини-фильтр, будет работать сооржение по его инструкции.

    Добавлено через 2 минуты
    Да, не до конца. И сама губка тоже не до конца дырявится.

    Добавлено через 1 минуту
    Просто пластмассовая трубка, которая в губку сверху вставляется, она внизу тоже с отверстием.


  3. #23
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Фильтр для отсадника (5 литров)

    Baracuda,
    я склонен считать, что для такого малого объема эрлифтный фильтр - наилучший вариант.

    любой другой фильтр будет создавать слишком сильный поток воды...

    да и все фильтры класса мини и микро (по крайней мере те, что я видел) обладают очень малым количеством фильтрующего материала, и способны производить только механическую очистку... на био-очистку их не хватит.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  4. #24
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Фильтр для отсадника (5 литров)

    Наверное потому меня и отговорили сегодня в зоомагах от не совсем качественных фильтров. Ещё предстоит ногами потопать по городу, прежде чем найти что-то подходящее...


  5. #25

    Инфо
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Алекс28 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Фильтр для отсадника (5 литров)

    Sveta, и как качественно он фильтрует? часто гупку моете внутри? дело в том что я собираюсь купить фильтр для маленького аквариума и не знаю нужен ли он там вообще???

  6. #26
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Фильтр для отсадника (5 литров)

    Я этим фильтром довольна. Если по каким то причинам в акве "поднялась пыль" взвесь,то минут за 30 вода как кристал. Сейчас у меня в 10л. сидят мальки гуппи,и у них фильтр я мою раз в 10 дней примерно(иногда реже)

  7. #27
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Фильтр для отсадника (5 литров)

    Serge отверстия в трубке нуна делать если саму трубку вставить в поролон до самого низа ,а если немного на 1 см то никаких отверстий ненадо , у меня мальки гуппи живут с таким фильтром , главное не допускать большого испарения воды ,а то если уровень падает фильтр перестает функционирова , пузырьки просто не смогают поднимать воду на большую высоту , а так фильтр хорошь дешево и сердито вода всегда прозрачная
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  8. #28

    Инфо
    Сообщений
    30
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    снусмумрик на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Фильтр для отсадника (5 литров)

    Может, не в эту тему, но все таки: есть аква 10 л с петушком и сомиком крапчатым. Фильтра нет, так как при установке боялась что он может помешать петушку создавая течение. Сейчас вода зачастую мутнеет- стоит ли установить фильтр (присмотрела FAN micro, самодельные фильтры не устраивают- делать их у меня некому, сама же я в этом "блондинка")))) и не будет ли от него некомфортно петушку?

  9. #29
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Фильтр для отсадника (5 литров)

    снусмумрик,
    в плане био-отчистки от Фан-микро толку нет, но это лучше чем ничего.
    как минимум будет хоть какая-то фильтрация воды, ну и перемешивание тоже играет роль.
    А чтоб петушка не сносило течением - напор уменьшить и выброс воды направить не вдоль подной поверхности, а на боковую стенку под углом.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  10. #30

    Инфо
    Сообщений
    30
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    снусмумрик на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Фильтр для отсадника (5 литров)

    Serge, спасибо. Я сейчас ежедневно меняю 1-1,5 литров воды чтобы хоть как то фильтрацию создать. У моих знакомых фильтр FAN-micro поднимает температуру воды на 2 градуса. А у меня уже 28- ниже никак ен опускается. Поэтому боюсь что петушку не только течение не понравится но еще и подъем температуры(((И вообещ нужна ли только механическая очистка?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: