+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Разрушаются камни

  1. #1
    Аватар для rafaello
    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    rafaello на пути к лучшему

    По умолчанию Разрушаются камни

    Был на море, насобирал много камней на южном берегу крыма, всяких разных черных ,белых, рябых. Одним словом разных . Приехал домой ,промыл , прокипятил и засыпал в один из аквариумов. Но потом начал смотреть что растениям в аквариуме стало не очень хорошо , поотваливались листья растения помельчали. сначало думал что изза посадки в бедный удобрениями грунт растения плохо перенесли пересадку. Но время шло, а все как было , так и осталось . растения мелкие и больные . рыбы тоже не очень активно себя ведут . Потом посмотрел , а белые камушки начали разрушатся . в остальных аквосах у меня все нормально ,а в этой банке как засада какаято . я предпологаю что изза этого грунта . Параметры воды не мерял, очень дорогие тесты. Что посоветуете ? сменить грунт??

  2. #2
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Разрушаются камни

    rafaello, проверьте грунт уксусом. Вообще, с моря кажись, не рекомендуется грунт. А размеры какие?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #3
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Разрушаются камни

    да посоветую сменить грунт. я вот в один из своих аквариумов неочень хороший грунт засыпал, теперь мучаюсь заиливаю его всячески, досыпаю, короче мароки тьма. если хотите содержать ростения то потраттесь и купите хороший питательный грунт. у фирмы тетра например хорошая линейка таких грунтов. незнаю из какого вы города, может у вас что покруче есть. есть бюджетный вариант, достаёте мелкий грунт (2-5 мм фракция), потом идёте в берёзовую рощю и набирайте грунт из под корней берёзы, и именно берёзы т.к. берёзовая кора обладает бактерицидными свойствами, тонкий слой под лствой см5 не больше, т.е. берёте не в глубь а поплощяди снемайте. затем укладывайте см 3 такой земли (убирайте ветки, большие куски корней свежие и неперегнившие остатки растений по возможности насекомых) и сверху см 4-5 грвий не меньше. землю из под корней можно некепетить и непрокаливать. после того как залили воду можете уже через сутки засаживать растения и садить рыбу, и подача СО2 первое время вообще не тебуется всё и так растёт(правда потом всёровно надо подавать). минус необходимо засадить много растений сразу и таких чтоб росли быстро иначе неизбежать вспышки водорослей, и меняйте первые 2 недели воду через день по 20% где то. метод проверен мной лично и ещё людми которые профессеонально занимаются растениями, всё живёт растёт и неболеет и грунт очень долго некиснит (несколько лет). но это только один вариант насчёт грунта, во почитайте статью тут http://amania.110mb.com/Chapters/Tech/sub-main.html
    кто ищет, тот всегда найдёт

  4. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    Vikari (05.07.2009), Настена (02.06.2010)

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: