+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 49

Тема: Приобритение?

  1. #31

    Инфо
    Сообщений
    21
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Старый рыбак на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Приобритение?

    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    Эхеймы тоже хорошие. Внешник- это конечно круто, но не всегда необходимо, можно спокойно обойтись и без него. Но кто берёт внешник, внутренник уже никогда не поставит...
    Вырезать придется. Что не очень радует, но это только мысли. Да комп-ция полная лампы светильник фильтра, нагреватель. Просто почему внешник. Если будут стаи неонов , и еще рыбки... И растение живые. То воздуха и чистота сохранится?
    Насчет отражателей думаю. Брать не брать... Потому что хочется поехать в зоо магазин и взять все сразу. Вода пока тьфу тьфу не мутнее ничего.
    Самое главное детям нравится... =)

  2. #32
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Приобритение?

    Старый рыбак, если вырезать из вашего аквариума фильтр, и брать внешний не родной, то тогда приобретение самого аквариума ЮВЕЛЬ по его цене теряет смысл. Ведь что заложено в ту цену? Все комплектующие + удобство в обращении. А если всё оттуда убирать, и ставить другое по новой - это вообще получится цена за аквариум нереальная + возня как с самодельныой конструкцией. Ведь покуда не назрела необходимость, то обойдитесь тем фильтром, который в аквариуме уже есть изначально. Слишком мало времени он у Вас стоИт, что бы делать какие-то выводы. И потом - я Вам все-таки ещё раз рекомендую заместо фильтра сейчас в срочном порядке подумать об аэрации. Я сейчас посмотрела по Вашей ссылке Ваш аквариум, этим ваша модель не оборудована. Кислород в воде просто жизненно необходим, причем как и фильтрация - круглосуточно. Я на ночь только освещение выключаю, все остальные системы продолжают работать. А фильтр Вы всегда успеете заменить, если вмонтированный Вас не будет устраивать. Я сама уже долгое время вполне обхожусь вмонтированными в аквариумы (Джебо) родными фильтрами


  3. #33

    Инфо
    Сообщений
    21
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Старый рыбак на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Приобритение?

    Цитата Сообщение от Baracuda Посмотреть сообщение
    Старый рыбак, если вырезать из вашего аквариума фильтр, и брать внешний не родной, то тогда приобретение самого аквариума ЮВЕЛЬ по его цене теряет смысл. Ведь что заложено в ту цену? Все комплектующие + удобство в обращении. А если всё оттуда убирать, и ставить другое по новой - это вообще получится цена за аквариум нереальная + возня как с самодельныой конструкцией. Ведь покуда не назрела необходимость, то обойдитесь тем фильтром, который в аквариуме уже есть изначально. Слишком мало времени он у Вас стоИт, что бы делать какие-то выводы. И потом - я Вам все-таки ещё раз рекомендую заместо фильтра сейчас в срочном порядке подумать об аэрации. Я сейчас посмотрела по Вашей ссылке Ваш аквариум, этим ваша модель не оборудована. Кислород в воде просто жизненно необходим, причем как и фильтрация - круглосуточно. Я на ночь только освещение выключаю, все остальные системы продолжают работать. А фильтр Вы всегда успеете заменить, если вмонтированный Вас не будет устраивать. Я сама уже долгое время вполне обхожусь вмонтированными в аквариумы (Джебо) родными фильтрами
    Да комплектация аквариума стандарт. Насчет аэрации вы правы даже ничего говорить не буду. Насчет внешника сам не знаю нужно ли темболее надо воду сливать. Не сейчас, да и бюджет не располагает к этому. Спасибо всем за советы.

    Значит буду брать растение живые+ аэрацию воздух. Внешник не буду брать причины выше. Вообщем отпишусь о результатах. Спасибо форум, и спасибо друзья аквариумисты.

    Я прислушиваюсь, ведь я только учусь.

  4. #34
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Приобритение?

    Старый рыбак, все мы когда-то там были (и многие в т.ч. и я топчемся в начале пути, и многого не знаем, и постоянно учимся....) Всё у Вас получится, если будет желание.


  5. #35

    Инфо
    Сообщений
    21
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Старый рыбак на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Приобритение?

    Цитата Сообщение от Baracuda Посмотреть сообщение
    Старый рыбак, все мы когда-то там были (и многие в т.ч. и я топчемся в начале пути, и многого не знаем, и постоянно учимся....) Всё у Вас получится, если будет желание.
    Желание есть, главное силы и время. Главное самоудовлетворение... Я его получил от аквариума, осталось купить мелочи и можно сидеть вечером смотреть не ящик, а на рыбок...

  6. #36
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Приобритение?

    Старый рыбак, только сразу кучу рыбок не запускайте в аквариум. Подкупайте по одной-две штучки. И интервал делайте. А то у бактерий в фильтре шок получится


  7. #37

    Инфо
    Сообщений
    21
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Старый рыбак на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Приобритение?

    Цитата Сообщение от Baracuda Посмотреть сообщение
    Старый рыбак, только сразу кучу рыбок не запускайте в аквариум. Подкупайте по одной-две штучки. И интервал делайте. А то у бактерий в фильтре шок получится
    Уж сотню запускать не буду...

    Ладно ребят. Отпишусь как только =)

    Кстате никто не в курсе, что с птичкой, говорят Черкизон туда переезжает. китайцы все....?

  8. #38

    Инфо
    Сообщений
    21
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Старый рыбак на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Приобритение?

    Значит все аквариум готов сдохли 2 неона не знаю почему.... Щас плавают неоны, cуматранских барбусы, гуппи, вообщем стандартные не злые рыбки, очень нравится аквариум работает "ровно". Никаких помутнений не было... Вообщем суперски...

  9. #39
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Приобритение?

    Старый рыбак, суматранцы озорники те ещё!!! Гуппи Ваши рискуют остаться с обкусанными хвостами.


  10. #40

    Инфо
    Сообщений
    21
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Старый рыбак на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Приобритение?

    Цитата Сообщение от Baracuda Посмотреть сообщение
    Старый рыбак, суматранцы озорники те ещё!!! Гуппи Ваши рискуют остаться с обкусанными хвостами.
    Насчет гуппи я с вами согласен... Каких еще рыбок посоветуете? Желательно что-то типо неонов стаями, которые плавают..?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: