+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Приобритение?

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    21
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Старый рыбак на пути к лучшему

    По умолчанию Приобритение?

    Здравствуйте дорогие форумчане. Я новенький на форуме и вообще в мире аквариумов хочу с вами подружится познакомится узнать много и много нового. Сейчас у меня ничего из аквы нет... Вот в поиске очень присмотрелся немецкий аквариум Джувел http://aquarium-juwel.ru/index/0-42 как тут. Что скажите насчет этой модели? Я вот понял, что это прямое стекло рио верно? Брать думаю на птичку поеду... А так интересует скоит ли брать фон рельефный и какой лучше?

    Заранее спасибо.

    Добавлено через 8 минут
    И еще нужно ли покупать внешний фильтр под него?

  2. #2
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Приобритение?

    Старый рыбак,
    Аквариумы (Juwel rio 180), зарекомендовали себя достаточно твердо!
    Лично сам я ими не пользовался, но по откликам можно судить, что данная марка отвечает всем требованиям аквариумистики.
    Единственный момент!
    Если все таки планируется аквариум с живыми растениями, да к тому же светолюбивыми, то приходится немного дорабатывать стандартное освещение в крышке в сторону увеличения света! Что, в принципе, тоже не сложно!
    По выбору рельефного фона! Что тут советовать?
    Здесь выбор, целиком зависит от вашего вкуса!
    К тому же какой это будет аквариум? (море, биотоп, травник)? От сюда и танцуем!
    Покупка внешнего (канистрового) фильтра под него, на мой взгляд, не нужна!
    Там изначально вмонтирована штатная фильтровальная система,довольно неплохая!

  3. Сказал Спасибо:

    Старый рыбак (04.07.2009)

  4. #3

    Инфо
    Сообщений
    21
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Старый рыбак на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Приобритение?

    Цитата Сообщение от Vikari Посмотреть сообщение
    Старый рыбак,
    Аквариумы (Juwel rio 180), зарекомендовали себя достаточно твердо!
    Лично сам я ими не пользовался, но по откликам можно судить, что данная марка отвечает всем требованиям аквариумистики.
    Единственный момент!
    Если все таки планируется аквариум с живыми растениями, да к тому же светолюбивыми, то приходится немного дорабатывать стандартное освещение в крышке в сторону увеличения света! Что, в принципе, тоже не сложно!
    По выбору рельефного фона! Что тут советовать?
    Здесь выбор, целиком зависит от вашего вкуса!
    К тому же какой это будет аквариум? (море, биотоп, травник)? От сюда и танцуем!
    Покупка внешнего (канистрового) фильтра под него, на мой взгляд, не нужна!
    Там изначально вмонтирована штатная фильтровальная система,довольно неплохая!
    Аквариум будет не море и не травник. Рельефник буду брать , в живую нужно будет посмотреть... Насчет внешника отложу его. Скажите, а по поводу ламп т5 как долго служат? И Нужны ли в 180 отражатели, для более лучшего света?

  5. #4
    Аватар для NASA
    Инфо
    Сообщений
    191
    Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях
    NASA на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Приобритение?

    Лишними отражатели не будут никогда, я вот например сделал себе из фольги, много-ли мало но всё равно не весь свет поглащается чернючим пластиком крышки.
    Memories of everything will live in trees on Mercury...

  6. #5

    Инфо
    Сообщений
    21
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Старый рыбак на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Приобритение?

    Цитата Сообщение от NASA Посмотреть сообщение
    Лишними отражатели не будут никогда, я вот например сделал себе из фольги, много-ли мало но всё равно не весь свет поглащается чернючим пластиком крышки.
    Тоесть отражатели добро? По поводу запуска аквариума, что можете сказать? С чего начать, какую химию залить , вода в Москве сами наверно знаете какого качества ((

  7. #6
    Аватар для Одиночк@
    Инфо
    Сообщений
    429
    Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
    Одиночк@ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Приобритение?

    Старый рыбак, вот тема про запуск аквы http://forum.aquaroom.info/showthread.php?t=318
    В этом мире жить невозможно, но больше негде

  8. #7

    Инфо
    Сообщений
    21
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Старый рыбак на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Приобритение?

    Цитата Сообщение от Одиночк@ Посмотреть сообщение
    Старый рыбак, вот тема про запуск аквы http://forum.aquaroom.info/showthread.php?t=318
    Благодарю. Как куплю аквариум отпишусь.

  9. #8
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Приобритение?

    Цитата Сообщение от Старый рыбак Посмотреть сообщение
    Как куплю аквариум отпишусь.
    Ждёмс.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  10. #9

    Инфо
    Сообщений
    21
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Старый рыбак на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Приобритение?

    Здравствуйте всем это снова я. Значит был на птички хочу сказать цены везде там одинаковые... Пахадил туда сюда... Решил заказывать через инет. Все когда-то первый раз. ВОобщем http://aquarium-juwel.ru/ позвонил сюда, закал на следующий день привезли. Я сам с севера Москвы. Доставка обошлась дорого 1300р. Но что хочу сказать я получил тот же самый 180л аквариум ювель, с доставкой по той же цене. Впринципе меня это как ни странно не удивило. Привезли проверили... Что я хочу сказать, цены у всех примерно одинаковые, вот только есть еще с наценкой типо водяного там вообще ужас цены. Щас буду запускать. По поводу птички я еще раз поеду буду смотреть "декор" в аквариум... и растения и рыбок... Все таки рыбки там буду брать ))) НУ вот впринципе принимайте новенького =)

  11. #10
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Приобритение?

    Старый рыбак, принимаем! Растений берите побольше. И коряжки натуральные..
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: