+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Помогите с названием рыбок, пожалуйста.

  1. #11
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите с названием рыбок, пожалуйста.

    http://www.tanganyika.ru/articles/ar...3&cat=1&igen=1 Посмотрите здесь. У меня пара таких живет. Юлидохромис орнатус.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  2. #12
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Помогите с названием рыбок, пожалуйста.

    Hell16, Спасибо за внимание. Но у меня и правда Дикфельд. Вот смотрите мой какой - сегодня снимок сделала.


    А вот про них на аквасайте выдержка.
    http://www.tanganyika.ru/articles/ar...8&cat=1&igen=1

    мне кажется, похож. У меня подросток, потому окрас не в полную меру набрал. Но это точно он, Дикфельд.


  3. #13
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Помогите с названием рыбок, пожалуйста.

    Baracuda,
    я рекомендую повнимательней отнестись к таракатуму..
    плавники имеют неестественные края, расщеплены в некоторых местах...
    в районе жирового плавника - какая-то белизна....

    в общем не нравится он мне.. возможно он болен.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  4. #14
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Помогите с названием рыбок, пожалуйста.

    Serge, верное замечание, таким мне его отдали, сейчас он в более приемлемом виде пребывает. Спасибо. (а может подскажете как его окончательно подлечить - а то ведь я ничего не делала, просто гляжу, сейчас хвостик уже сростается?)


  5. #15
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Помогите с названием рыбок, пожалуйста.

    Baracuda,
    хм.. возможны варианты:
    костиоз, Хилодонеллез(Триходиноз) - это то что попалось если смотреть со стороны белесого образования
    если копать со стороны плавников - то тут еще сложней... посмотрите например сами вот тут в блоке "плавники".

    ... по одной фотографии и без более подробного описания сложно что-то конкретное сказать.

    если не заметно быстрое развитие болезни - можно попробовать ванночки марганцовки.

    в любом случае, если захотите продолжать тему про болезнь - сделайте это в соответствующем разделе
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  6. #16
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Помогите с названием рыбок, пожалуйста.

    Serge, поняла, спасибо Вам. Сейчас уже минут 10 читаю Ваш дневник начинающего аквариумиста.
    Дочитаю, пойду гляну по Вашим рекомендациям.


  7. #17
    Аватар для Натальюшка
    Инфо
    Сообщений
    162
    Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
    Натальюшка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите с названием рыбок, пожалуйста.

    Цитата Сообщение от Baracuda Посмотреть сообщение
    неоны на всех кидаются, а у кого-то пирании живут как божьи одуванчики (утрирую, конечно, но... тем не менее)
    класно вы сказали!улыбнуло!Возник вопрос про боций-в травнике растения не повсплывают от"активных земельных работ"этих рыб?просто коридорасы не справляются со всеми остатками завалившегося корма,хотя кормлю медленно,маленькими порциями,утром,-но все равно падает.

  8. #18
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Помогите с названием рыбок, пожалуйста.

    Натальюшка, Боции любят совать свои остренькие мордочки глубоко в грунт (аж до самого дна - иногда мне так кажется), так что желательны растения с мощной корневой системой.

    Добавлено через 1 минуту
    Или можно их просто в маленьких глиняных горшочках помещать на дно, а горшочки маскировать горкой грунта


  9. #19
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Помогите с названием рыбок, пожалуйста.

    Натальюшка, у менябоции нечего невыкапывали кроме химиантуса, у него корней почти нет, приходится его камнем прижимать всё остальное нормально растёт, а ещё они под глоссостигму зарыватся любили пришлось её отсадить в другую акву. просто крепите растения хорошо в грунте.
    кто ищет, тот всегда найдёт

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: