+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Радужницы. Розовые пятнышки.

  1. #1
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Радужницы. Розовые пятнышки.

    У двух радужниц на одном и том же месте появились розовые выпуклые пятнышки. У каждой п одному. Уже недели две-три. На поведение и аппетит не влияет, ведут себя и плавают как всегда. Сперва в зоомаге посоветовали кондиционер фиосепт, не помогло. Затем в другом дали таблетку горчичного цвета, не помню как называется, типа БАКТО СТОП, что ли, (одна таб.на 50 л. воды). Не помогло. Затем посоветовали в аквасообществе несколько вариантов препаратов - искала о городу - нет нигде, они, говорят, дорогие, мы их не закупаем...
    Сейчас я им делаю ежедневные соляные ванночки на 40-60 минут (концентрация соли высокая).
    Кто поможет мне разобраться все-таки в проблеме? Буду очень вам признательна.
    Вот они как раз на процедуре сфотографированы


  2. #2
    Аватар для Chip)))
    Инфо
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили 183 раз(а) в 133 сообщениях
    Chip))) - весьма и весьма положительная личность Chip))) - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Радужницы. Розовые пятнышки.

    Качество воды в аквариуме плохое.

  3. #3
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Радужницы. Розовые пятнышки.

    Но остальные рыбёхи в порядке, только с радужницами такое.


+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: