Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Привет всем

  1. #1
    Аватар для rafaello
    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    rafaello на пути к лучшему

    По умолчанию Привет всем

    Всем привет я новый участник.

  2. #2
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Привет всем

    rafaello,

    Привет!
    Расскажите о себе и о своем(их) аквариуме(ах)!

  3. #3
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Привет всем

    rafaello, привет-привет!
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  4. #4
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Привет всем

    Здравствуйте! Я, так сказать, в тему... Я тоже участник новый ) Так что - удачи мне <)

  5. #5
    Аватар для Одиночк@
    Инфо
    Сообщений
    429
    Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
    Одиночк@ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Привет всем

    Добро пожаловать в наши дружные ряды!
    В этом мире жить невозможно, но больше негде

  6. #6
    Аватар для Буцефал
    Инфо
    Сообщений
    279
    Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
    Буцефал на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Привет всем

    Здравствуйте, господа и дамы.
    Я новый здесь, расскажу о своих аквариумах.

    Первый - маленький аквариум на 15 литров, обогревается и освещается встроенной лампой накаливания от холодильной установки. Крышку изнутри я обклеил зеркальной фольгой для лучшего освещения.
    В это аквариуме живут две чернополосые цихлазомки, маленькие, но дружные. самец и самочка. Аквариум (как и все остальные) оснащен польской мини-помпой, которая фильтрует воду и насыщает ее воздухом. Из растений - криптокорины, валлиснерии и стрелолист.

    Второй - кубик 40 литров. Искуственный грунт, растения - яванский мох, кладофора и стрелолист. В аквариуме живет пара рыб-попугаев (искусственные гибриды) и большой анциструс. Из-за него растений с корнями нет. Освещение - настольная лампа дневного света. Отдельно фильтрация и продувка воздухом.

    Третий - коробка 60 литров. Густая растительность по аналогии с номером 1, шесть взрослых скалярий (три черные, три золотистые) и два совсем мелких сомика-таракатума. Искусственная продувка и фильтрация, конечно же. освещается лампой дневного света в самодельном кожухе.

    Все рыбы мирные, неконфликтные, за исключением двух золотистых скаляр. Все время выясняют отношения, причем самый большой из черных их разнимает.

    Такие дела.

  7. #7
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Привет всем

    Буцефал, добрый день.

    Вы можете создать в разделе "Мой аквариум" тему Буцефал и всё это там описать, да ещё и фотографии приложить. Будет у Вас своя собственная темка, где будете постоянно рассказывать о развитии своего аквахозяйства.

    Маленькое замечание (не в обиду) во всех Ваших аквариумах, исходя из состава населения, напрашивается объем МИНИМУМ раза в 2 больше...


  8. #8
    Аватар для Буцефал
    Инфо
    Сообщений
    279
    Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
    Буцефал на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Привет всем

    Baracuda, гм. Вы имеете в виду, что необходимо обзаводиться аквариумами побольше? Да, знаю. В перспективе через месяцок - другой и планирую разжиться банкой литров на 200 - 150.

  9. #9
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Привет всем

    Буцефал, да, я про то, что объемы малы для указанного состава рыб. Про то, что бы к ним кого-то подселить, я бы не думала. Даже когда будет аква побольше, на 150-200, то и туда отправляйте своих попугаев и скалярок, цихлазом и таракатумов, и больше НИКОГО не подселяйте. А в маленькие аквариумы уже можно потом будет СООТВЕТСТВУЮЩИХ рыбок накидать понемножку


  10. #10
    Аватар для Буцефал
    Инфо
    Сообщений
    279
    Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
    Буцефал на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Привет всем

    Baracuda, Так если всю эту шатию - братию накидать в один большой, они же там передерутся все! Цихлазомы - дружная парочка, чуть подрастут и нереститься затеят. Скаляры большие, попугаи - назойливые, таракатумы как пить дать икру пожрут... И анцитрус большой опять же. Он хулиган и рвет растения, его туда никак. Если и рассаживать - то в тех же составах, но в более крупные жилища.
    Я склоняюсь больше к тому, чтоб не спеша заменять маленькие аквариумы более крупными.

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: