+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: обман

  1. #1
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию обман

    вот наткнулся на интересную ссылку http://forum.aquaplants.ru/viewtopic.php?f=37&t=93 продажа растений неявляющихся аквариумными, как аквариумные. я с таким постоянно сталкиваюсь на птичием рынке и в зоомагазинах. вот список того что предлогают людям под видом аквариумных растений хемиграфис, офеопогон, фиттония, селагинела, ликоподий, калатея, хлорофитум, ципирус, стендапсус, драцена, калладиум(наверняка что то ещё придумают). последнии 3 как и офиопогон и силагинела(плаун) могут долго находится в аквариуме, даже может расти, но потом они всё ровно погибдут примерно через 3-5 месяцев(а может и раньше). не становитесь жертвой обмана или приобретайте эти растения как наземные, некоторые из них могут рости погружёнными в воду, но не вводе полностью. надеюсь эта темма комуто пригодится если нет то пусть модераторы удалят её. просто хотелось предостеречь людей от ошибок.
    P.S. кстате офиопогон у меня в горшке на подоконнике растёт.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  2. Сказали "Спасибо" (6 человек):

    Chip))) (02.07.2009), Алекс777 (02.07.2009), Дарья (02.07.2009), Настена (14.11.2009), СанСанчос (02.07.2009), Шура (02.07.2009)

  3. #2
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: обман

    Думаю, тема будет полезной. Кто сталкивался с подобным- делитесь опытом!
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  4. #3
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: обман

    Могу подкинуть еще ссылку на тему кидалова!
    Кстати!
    neco,
    Этот перец рванул к вам в Челябинск!

    http://forum.academ.org/index.php?showtopic=553088&st=0

  5. Сказал Спасибо:

    СанСанчос (02.07.2009)

  6. #4
    Аватар для Алекс777
    Инфо
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Алекс777 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: обман

    У себя в городе встретился с таким обманом наивных новеньких аквариумистов, а именно на птичьем рынке (единственном в городе - человек пять -десять стоят и торгуют тем, что дома уже не нужно) под видом каких-то редких рыб (продавец называл латинское название - язык сломаешь) продавались обычные речные окушки длинной 2-5 см. по 500 рубликов за штучку. Через неделю увидел продавца у себя в деревне на пруду, он летом с лотки на мормышку ловит. Меня не узнал, ну я и спрашиваю как улов. Он отвечает, что ловит только малька, чтобы продавать, как он сказал бестолковым городским. Так что прежде чем идти за новыми питомцами стоит посидеть в интернете почитать и узнать видовые особенности тех кого хотите держать. (Кстати на работе в свое время после одной зимней рыбалки в аквас запустили окушка 1,5-2 см. прожил около полугода, потом не знаю каким образом, но выкинулся из аквариума. нашли между светоотражателем лампы и крышкой аквариума.)

  7. #5
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: обман

    Vikari спасиба весьма актуальная тема. а то акву думаю забабахать в конце года.
    кто ищет, тот всегда найдёт

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: