+ Ответить в теме
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 192

Тема: Беременна ли гуппи?подскажите пож...

  1. #21

    Инфо
    Сообщений
    87
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Ольга Надеждовна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Беременна ли гуппи?подскажите пож...

    да я это понимаю, а вот только не пойму почему же он у нее не становится больше, только когда налопается, мне кажется что ща все вывалится из ее живот, такой прямоугольный это просто дальше некуда...

    Добавлено через 2 минуты
    а может быть такое что у нее первый раз же все это будет...ну роды и поэтому животик не будет таким большим и прямоугольным?
    а то вот так провороню блин, жалко молодь-то...да еще и не много растений в акве пока...только все начинает развиваться...

  2. #22
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Беременна ли гуппи?подскажите пож...

    Ну, если прямоугольный, то значит скорее всего наступает конец беременности....
    А начало давно было выявлено?

    Добавлено через 2 минуты
    У меня моя гуппи родила впервые 34 малька, живот был ай-ай какой немаленький. Побольше, чем у Вашей на фото. Может она и больше родила, но мною были замечены после отсадки мамаши в общий аквариум 34 малявки. Сейчас у них хвостики темнеют, хотя они совсем крошки, а мне кажется, что их мамаша снова вот-вот разродиться (а прошло-то с тех пор - 3 недели будет в пятницу)


  3. #23

    Инфо
    Сообщений
    87
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Ольга Надеждовна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Беременна ли гуппи?подскажите пож...

    брали ее может месяц назад еще совсем мальком...ну где-то с 1см, потом она стала расти, интенсивненько так...тут решила купить ей самца...ну про это я писала на первой страничке...вот, потом, еще до покупки самца появилось это пятно возле анального отверстия и пузико стало заметнее...

  4. #24
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Беременна ли гуппи?подскажите пож...

    М-да, дела....


  5. #25

    Инфо
    Сообщений
    87
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Ольга Надеждовна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Беременна ли гуппи?подскажите пож...

    ну я читала, типа они при температуре в акве 27-28 могут и быстрее рожать...то есть и за 3-4 недели самка готова снова родить)))так что думаю наступает тот момент...теперь она вам еще больше принесет)))а какого цвета ваши маленькие гупешки*???и отец какой был, просто интересна раскраска правда у детишек не всегда как уродителей))

    Добавлено через 2 минуты
    да с этой гупехой вообще не могу разобраться...может уже и родила,а я проворонила....а вот еще вопрос, правда ли самка перед родами становится беспокойной и это как правило служит сигналом для ее отсадки в нерестовик?)))
    тут пока от них дождешься, сама родишь быстрее))...мне тоже ходить немного осталось)))

  6. #26
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Беременна ли гуппи?подскажите пож...

    У меня папаша - кобра. А мамаша (жаль фотки хорошей нет) с рыженьким в черные пятнышки хвостиком

    Добавлено через 4 минуты
    Моя сидела в нерестовике несколько дней, потому что я могла сама пропустить этот счастливый момент - быть на работе, и, в общем, я подстраховалась. Пришла как-то, а мои нерестовик со всех сторон прикрыли журналами, что бы там темно было. Спрашиваю - что стряслось? Родила несколько мальков, говорят, накрыли, что бы она их не скушала - в потемках может не заприметит.
    Открываем, а там уже не несколько, а вон аж сколько.
    Что из них вырастет - посмотрим. Хорошо бы в папашку пошли. Кобра - изумительный окрас.


  7. #27

    Инфо
    Сообщений
    87
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Ольга Надеждовна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Беременна ли гуппи?подскажите пож...

    это да, цвет не поспоришь,изумительный...ну теперь главное выходить этих малышей...а там еще одна "партия" последует)))

  8. #28
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Беременна ли гуппи?подскажите пож...

    Цитата Сообщение от Ольга Надеждовна Посмотреть сообщение
    правда ли самка перед родами становится беспокойной и это как правило служит сигналом для ее отсадки в нерестовик?)))
    абсолютно верно.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  9. #29

    Инфо
    Сообщений
    87
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Ольга Надеждовна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Беременна ли гуппи?подскажите пож...

    Ну тогда моя не торопится рожать...

  10. #30
    Аватар для Даша
    Инфо
    Сообщений
    134
    Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
    Даша на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Беременна ли гуппи?подскажите пож...

    Для интереса просто - а какого размера была самая маленькая самочка гуппи в мире? А то у меня малышка 5 месяцев и 2 см вместе с хвостом, и больше не растет. Ее рост объясняется тем, что мальком она росла в крайне экстремальных условиях.
    Моя гуппиха родила мальков штук тридцать. Сажать потомство было некуда, и я кинула их всех в террариум к тритону. Там общий объем был 24 литра, а вода была литра на три - глубина водоема 5 см (тритону больше и не надо). И это притом, что тритон и сам не прочь был перекусить шустрой мелочью... Но больше и негде было их держать. В итоге от всего разнообразия за неделю осталось 10 штук. Потом я сжалилась над рыбками (и очень разозлилась на тритошку), и налила воды 5 см до края, как в аквариуме, лишив зловредного тритона суши. Мальки ожили, да и тритон лишение суши пережил, так как и раньше не особо не нее вылазил. Мальков более не глотал, они были очень шустрыми и при попытке поймать себя любимого взмывали к поверхности, где тритону было их не достать. Но потом у грунта заметила к своему ужасу белых червячков - планарий... Сначала они на рыб 0 внимания, но как-то вечером все собрались у поверхности. Я не обратила на это особого внимания и легла спать, выключив свет у рыбок. Планарии как будто этого и ждали...
    Утром я застала жуткие последствия аквариумной " варфоломеевской ночи". Практически все мои рыбы лежали на дне под грудой доедающих их планарий. Тритон же, полуудушенный-полузаморенный, лежал на камне и тупо смотрел в пространство. Я, пребывая в шоке, отсадила в банку единственных оставшихся в живых двух гуппиков (как выяснилось позже, самец и самка) и тритона. Одной из выживших и была та самая мини-гуппи...
    Аквас промыли, очистили и запустили вновь. Те гуппи живы и по сей день, только недавно самца-гуппи (он был нормального размера) сожрал тритон. Самочка в добром здравии, недавно приобрела ей беременную "подругу".
    Вот почему она такая мелкая, эта самка...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: