+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Съели улиток!!!

  1. #1
    Аватар для uzbekron
    Инфо
    Сообщений
    34
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    uzbekron на пути к лучшему

    По умолчанию Съели улиток!!!

    Подскажите, могут ли сколярии съесть улиток?
    Лучше сразу больше......

  2. #2
    Горе-аквариумист
    Инфо
    Сообщений
    636
    Поблагодарили 79 раз(а) в 52 сообщениях
    Imbecile скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Съели улиток!!!

    у меня едят, только когда улитки только вылупляются. а какие у вас улитки?
    ...ковырялся отвёрткой в ухе и звук пропал...

  3. #3
    Аватар для uzbekron
    Инфо
    Сообщений
    34
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    uzbekron на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Съели улиток!!!

    Цитата Сообщение от Imbecile Посмотреть сообщение
    у меня едят, только когда улитки только вылупляются. а какие у вас улитки?
    Да нет довольнот аки врупные, даже скажу очень взрослые. При чем икра улиток поедалась сразу, а потом утром обнаружил пустой панцирь. До этого видел как сколярики терраризировали улиток. Съели уже двух. Осталась не тронутой только одна африканская улитка.
    Лучше сразу больше......

  4. #4
    Аватар для HAWK2078
    Инфо
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    HAWK2078 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Съели улиток!!!

    Я тоже замечал как моя скалярия вокруг улиток иногда как-то подозрительно себя ведет. Но вроде пока живут мирно. Зато, всей толпой, ЖРУТ водоросли, хоть каждую неделю пучками им бросай. Вроде уже 4 разных корма им даю, а толку нет... ))))

  5. #5
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Съели улиток!!!

    Цитата Сообщение от HAWK2078 Посмотреть сообщение
    ЖРУТ водоросли
    Так это ж здорово, когда водоросли жрут! Главное- чтобы растения не трогали.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  6. #6
    Аватар для uzbekron
    Инфо
    Сообщений
    34
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    uzbekron на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Съели улиток!!!

    Цитата Сообщение от HAWK2078 Посмотреть сообщение
    Я тоже замечал как моя скалярия вокруг улиток иногда как-то подозрительно себя ведет. Но вроде пока живут мирно. Зато, всей толпой, ЖРУТ водоросли, хоть каждую неделю пучками им бросай. Вроде уже 4 разных корма им даю, а толку нет... ))))

    Просто нужно подобрать подходящие виды водорослей, чтоб их не съедали
    Лучше сразу больше......

  7. #7
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Съели улиток!!!

    Цитата Сообщение от uzbekron Посмотреть сообщение
    Просто нужно подобрать подходящие виды водорослей, чтоб их не съедали


    Все! Сдаюсь!
    Пусть будут - водоросли!

  8. #8
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Съели улиток!!!

    HAWK2078, с растениями такая же история, покупаю регулярно, и все дружно схавывается за 2-3 недели. Иногда за меньшее время. А скалярии у меня хоть и небольшие (2 штуки), но ампулярий иногда терроризируют так, что тем ничего другого не остается, как упасть камнем на дно и съежится.

    uzbekron, Какие только растючки я не покупала, и с мягкими листьями, и с жесткими, один раз купила вообще чуть не с резиновыми... просто их хватило на дольше. Но в итоге - все растения съедены. Может подскажете какие именно не будут трогать?

    Добавлено через 4 минуты
    Vikari, многие употребляют для водной растительности единое название водоросли .
    Это просто уже привычка так считать - раз в воде сидит, значит водоросль
    Не придавайте значения


  9. #9
    Аватар для lance
    Инфо
    Сообщений
    402
    Поблагодарили 96 раз(а) в 85 сообщениях
    lance скоро придёт к известности lance скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Съели улиток!!!

    у меня аква 25л , 1 петушок и 2 курочки недавно купила 3 ампулярии(большие),на следующий день от них остались одни панцыри. они могли вылезти из домиков? зарание спасибо

  10. #10
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Съели улиток!!!

    Нет, не могли. Они не покидают свои раковины. При опасности они прячутся вовнутрь и захлопывают "крышечку". Неужели петушки скушали всех? А может у них стресс и они в спячку пошли на неделю-другую? И глубоко вовнутрь спрятались? (хотя я такого не наблюдала у ампул, что бы они слишком уж глубоко прятались.....)
    Последний раз редактировалось Светл@на; 12.07.2009 в 16:03.


+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: