+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: что-то с барбусом

  1. #1
    Аватар для Ulianka
    Инфо
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Ulianka на пути к лучшему

    Печаль что-то с барбусом

    сегодня при кормлении заметила, что один из 7 барбусов суматранусов не ест, только подплывает к дафнии, рот открывает и не съев уплывает подальше от собратьев. Дальше - больше: от тесной групки барбусов отделился и зависает за камнем в дальнем углу аквариума, переодически "зевает", и как мне кажется, у него немного опустился хвостовой плавник. Еще всеми плавниками постоянно подрагивает, как-будто судорога его берет. До сегодняшнего вечера все было отлично... Правда, после добавления свежей воды (8 литров из 70) барбусы немного подрались, особенно вот этот, заболевший, очень задирался, может его просто покалечили собратья? просто меня смутило, что он вообще не ест и одиночкой держится, на барбуса это совсем не похоже В акве живые растения, постоянная фильтрация и аэрация. фильтр FAN 1. кормлю 1 раз в день вечером, чередую замороженных давний и сухой корм хлопьями и гранулами. недавно досадила в акву кабомбу, перед посадкой промыла ее в марганцовке. Может у кого были подобные симптомы? поделитесь опытом, пожалуйста....

  2. #2
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: что-то с барбусом

    Ulianka,
    почитайте про Плистофороз или неоновую болезнь, например тут
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  3. Сказал Спасибо:

    Ulianka (30.06.2009)

  4. #3
    Аватар для Ulianka
    Инфо
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Ulianka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: что-то с барбусом

    Спасибо большое за ссылку, барбус вроде оклемался, плавает со всеми и аппетит отличный, думаю его все-таки покусали и он весь вечер зализывал раны

  5. #4
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: что-то с барбусом

    Ulianka, в любом случае понаблюдайте ещё за всеми рыбками.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: