+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: как изничтожить улиток?

  1. #1
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию как изничтожить улиток?

    проблема в следующем, у меня в креветочнике разились мириады улиток(катушек и физ), и они начали поедать растения и моносилениум поели , дак вот есть ли надёжный способ изничтожить этих обитателей и не навредить креветкам (вишнёвки). лить средство от улиток считай загубить креветок, заводить тетрадонта это можно, но он наверняка поест креветок да и потом его куда то надо девать, так что тоже не вариант, ну а механическое уничтожение вредителей трудоёмко и неэффективно, это я знаю ещё из курса биологии. и вот вопрос(ребус если хотите) как изничтожить одних и оставить других, чтоб волки сыты и овцы целы. интересны ваши предложения.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  2. #2
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: как изничтожить улиток?

    neco,
    Кладите на ночь в аквариум ломтик свежего огурца или банана. Улиткам, это деликатес! За одно и креветосы полакомятся!
    А утром, вместе с улитками, все это добро за борт!
    С бананом аккуратней! Здорово воду портит!
    Думаю, что неделя такой рыбалки, заметно снизит популяцию ваших улиток!

  3. Сказал Спасибо:

    neco (26.06.2009)

  4. #3
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: как изничтожить улиток?

    Vikari спасибо, я тоже думал насчёт ловли на приманку (по аналогии с планариями) только вот не как не мог приманку придумать
    кто ищет, тот всегда найдёт

  5. #4
    Аватар для ViTa
    Инфо
    Сообщений
    21
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    ViTa на пути к лучшему

    По умолчанию Re: как изничтожить улиток?

    У меня никогда не было улиток, поэтому не знаю, но неужели нельзя улиток отсадить на время, пока каким-нибудь средством уничтожаются улитки?
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, сделай то, чего никогда не делал...

  6. #5
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: как изничтожить улиток?

    я так понимаю вы имели ввиду отсадить криветок пока уничтожаются улитки, дак вот криветок в аквариуме не намного меньше чем улиток и размеры их самые разные от 1 мм до 2 см.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  7. #6
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: как изничтожить улиток?

    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  8. #7
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: как изничтожить улиток?

    охота на улиток началась))) неплохо идут на огурец, думаю скоро популяцию сильно умньшу.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  9. #8
    Аватар для ZooMan
    Инфо
    Сообщений
    369
    Поблагодарили 76 раз(а) в 36 сообщениях
    ZooMan скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: как изничтожить улиток?

    размножаются только более менее подросшие улитки. таким образом удаляя тех, что покрупней, проблема медленно но верно решится. проверено лично. ещё более эффективен комплекс мер. собирательство не мешает "рыбалке"

  10. #9
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: как изничтожить улиток?

    полнел учту, спасибо.
    кто ищет, тот всегда найдёт

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: