хотелось бы узнать мнение или может кто-то может поделится опытом по поводу применения металлогалогеновых ламп для освещения аквариума. вот смотрел массу фотографий аквариумов ADA и там везде применяются металлогалогеновые подвесные лампы в паре с Т5, понятно что такой светильник и лампу у нас в стране почти негде не купить, а если и купить то очень уж дорого. у меня была идея купить галогеновый прожектор ват на 150 и подвесить над аквой, только вот не нашёл такого чтоб не грелся сильно (хотя для помещений есть я смотрел) или ещё идея взять 3 галогеновые маленькие лампочки и также соорудить из них светильник над аквариумом (открытым). знаю применяют для морского аквариума металлогалогеновые лампы но не нашёл покамись светильников по приемлемым ценам. дак вот вопрос на каком расстоянии вешать, что вешать, будет ли хватать света и будут ли растения расти нормально и вообще эта затея имеет смысл или не стоит того в виду массы проблем с галогеновыми светильниками в помещении (перегрев и т.п.)? заранее спасибо.