+ Ответить в теме
Страница 6 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 118

Тема: спектр света

  1. #51
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: спектр света

    Ставил и так и эдак, по разному. Различий не увидел.
    Сейчас Лайф-Гло стоят вдоль переднего и заднего стекла, флора по середине. Траву не успеваю косить.

  2. Сказал Спасибо:

    little.foot73 (17.04.2011)

  3. #52
    Аватар для little.foot73
    Инфо
    Сообщений
    2,944
    Поблагодарили 613 раз(а) в 536 сообщениях
    little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем

    По умолчанию Re: спектр света

    Vikari,Юра спасибо за ответ, а то я уж засомневался думал нужно наоборот, а оказалось и так и так!

  4. #53
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: спектр света

    Да не за что Сергей!
    Рад помочь!

  5. #54
    Аватар для kiskas1970
    Инфо
    Сообщений
    510
    Поблагодарили 94 раз(а) в 54 сообщениях
    kiskas1970 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: спектр света

    Здравствуйте, помогите, все никака не могу поймать баланс с светом, аквариум
    90х40х60 свет 6х18 осрам 827 L18/827 т8 1350 lm, и одна осрам L18/77 флора продолжительность освещения 10ч. СО2 и УДО, так вот стекла зеленеют за 2 дня и листья на растениях, видел в магазинах ламмы т8 840 и 860, может надо разбавить 827, что посоветуете?

  6. #55
    Аватар для little.foot73
    Инфо
    Сообщений
    2,944
    Поблагодарили 613 раз(а) в 536 сообщениях
    little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем

    По умолчанию Re: спектр света

    kiskas1970,Можно сократить до 8и часов и сделать дневной разрыв.
    Заходим ко мне в контакт http://vk.com/id173479962 и дружим

  7. #56
    Аватар для Святос
    Инфо
    Сообщений
    720
    Поблагодарили 173 раз(а) в 128 сообщениях
    Святос - весьма и весьма положительная личность Святос - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: спектр света

    Мне помогло сокращение светового дня. У меня окно на восток выходит и до 13 00 в комнате светло очень, свет стал включать в 13 00 или 14 00 как получается и до 22 00. Зелень прошла , немного осталась в виде точек на стекле ,но больше не появляется.

  8. #57
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: спектр света

    kiskas1970, ну световой день нужно снизить,а разбить думаю стоит,сейчас свет желтый думаю стоит разбить его белым,у меня стоят лампы 827 и 765, пять белых и четыре желтых,ну как бы все устраивает
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  9. #58

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    taison на пути к лучшему

    По умолчанию Re: спектр света

    Хотел спросить, в наследство с аквариумом досталась лампа Флора гло, срок ее свечения мне не известен, но светит она розовым светом, хотя на ней написано 2700 К ( по идее должен быть желтый свет ). Вопрос, эта лампа отслужила свой срок, или так и должна светить Флора гло.

  10. #59
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: спектр света

    Цитата Сообщение от taison Посмотреть сообщение
    Флора гло
    так и должна светить
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  11. #60
    Аватар для KiraLarina
    Инфо
    Сообщений
    181
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    KiraLarina на пути к лучшему

    По умолчанию Re: спектр света

    Здравствуйте!
    Я только недавно задумалась о необходимости правильного подбора света для хорошего роста растений в своем аквариуме, пожалуста, помогите мне это сделать.
    У меня аквариум на 160 л, полезный объем, соответственно, примерно 155 л, в крышке стоит одна лампа 86 см мощностью 21W (каюсь, я только недавно поняла, что этого совершенно недостаточно) и еще, на всякий случай скажу, там указано Т5, из растений у меня анубиас, роголистник, валиснерия, наяда, кладофора, лимонник. Хотелось бы, чтобы вся эта растючка более интенсивно росла))) В магазине я видела лампы Лайф Гло, Пауер Гло, Флора Гло и Акуа Гло разной мощности, подскажите, пожалуйста, какой комплект из них мне лучше всего подойдет? И еще вопрос: я тут узнала о том, что нужно клеить отражатель-фольгу, нужно ли мне это тоже делать?
    160 литров (3 гурами, 2 анцитнруса, 1 стеклянный окунь, 7 неонов, 2 красных неона, 5 родостамусов, 4 расборы, 2 кардинала, 8 черных и 4 красных фантома, 4 скалярии)
    валиснерию, нимфея, анубиас и др.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: