+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 118

Тема: спектр света

  1. #21
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: спектр света

    Я бы здесь не стал ставить люминесцентную лампу. А поставил бы 2 эн./с-ки по 20w под обычный патрон (Е27). и расположил бы их так:


  2. Сказал Спасибо:

    Marinette (26.06.2009)

  3. #22
    Аватар для Marinette
    Инфо
    Сообщений
    199
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
    Marinette на пути к лучшему

    По умолчанию Re: спектр света

    Vikari, видимо так и буду делать. А с какой маркировкой брать? И какой формы, или это значения особого не имеет?

  4. #23
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: спектр света

    Берите "Navigator", с маркировкой 6400К или (860).
    Сам пользуюсь ими.

  5. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    Marinette (26.06.2009), Алекс777 (03.07.2009)

  6. #24

    Инфо
    Сообщений
    86
    Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
    владимир_аква на пути к лучшему

    По умолчанию Re: спектр света

    Vikari а почему 6400К ? Ведь вроде 4200К (по вашим рекомендациям) - лучше для растений ? или я может что-то не так понял? (прошу прощения).
    На 53 литра воды у меня 14W родных и + я поставил 26W 4200K - энергосберегайку.
    Заменить на 6400К или оставить - дайте совет !!!

  7. #25
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: спектр света

    Я пользуюсь лампами с температурой цвета (6400К) потому, что разбавляю холодный белый свет люм.лампами (Silvania Gro-Lux). В них достаточно красного спектра и гидробионты при такой комбинации выглядят более эффектно!
    Хотя в другом аквариуме на 65 литров стоят 3 лампы с т/ц-(6400К) по 20w и растения растут замечательно!
    Лично я особой разницы в перемене температуры цвета у ламп не вижу ориентируясь на рост травы!
    Главное! Мощность освещения!

  8. #26

    Инфо
    Сообщений
    86
    Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
    владимир_аква на пути к лучшему

    По умолчанию Re: спектр света

    Vikari - разъяснил, благодарю

  9. #27
    Аватар для lenka@24
    Инфо
    Сообщений
    61
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    lenka@24 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: спектр света

    Vikari, была на рынке интересовалась у продавцов электрики, посоветовали купить 2 лампы по 30 СМ. Выбросить сами лампы, огставить блоки вставить в них специальные лампы для аквариума. Пошла на животный рынок такие лампы наши аквариумисты продают действительно они имеют такой каой-то розоватый цвет. Продавцы уверяли что это то что надо - лампы специально для аквариумных растений. Одна такая лампа дает до 100 В (но мне показалось что реально меньше). Стоит лампа 22 000 (в долл. 8 , в росс. прим. 250р).
    Меня знаете что смутило - продавец отделался сухими фразами про мощность и всееееееееее!!!!!!!!!!!!! Знаетели вы такие лампы, стоит ли их покупать. Если информации мало то поеду перепишу все характеристики на днях. Но вообще у продавцов рыбы были такие лампочки.

  10. #28

    Инфо
    Сообщений
    510
    Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
    Malkom на пути к лучшему

    По умолчанию Re: спектр света

    lenka@24,с лампами не все так просто... Все данные написаны на самих лампах и номинал мощности и световая температура и длинна лампы и ее толщина(Т5, Т8). Необходимо также знать, номинал выходной мощности вашей крышки\пускателя. Лампы с потребляемой мощностью более чем ваш пускатель устанавливать нерекомендуемо.

  11. #29

    Инфо
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    silverworld на пути к лучшему

    По умолчанию спектр света

    А идея -в чём? Что бы спросоня в мебель не врезаться? Или ,так , для "красоты" -просто? Ну ,для Рептилий -понятно..Они , этот спектр-не улавливают и можно даже очень "пугливыми " видами--полюбоваться..А в Аквасе-зачем? Я не прикалываюсь, очень даже интересно?

  12. #30
    Аватар для lenka@24
    Инфо
    Сообщений
    61
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    lenka@24 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: спектр света

    И снова здравствуйте! Вопрос такой - аквариум 300л. стоят 3 лампы сан гло мощность по 30. Планирую аквариум из цихлидника переобустроить в псевдоморе, живых растений нет. Для реальности хотелабы иметь синюю подсветку. Поэтому планирую одну лампу заменить на марин гло. Юрий в первую очередь жду совета от вас!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: