+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Как добавить свет в 150 литров?

  1. #11

    Инфо
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    nadinka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Как добавить свет в 150 литров?

    Neco , я не поняла последнего вашего предложения. если можно, объясните попонятнее. что такое брага? я не сталкивалась с таким термином.

  2. #12
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Как добавить свет в 150 литров?

    внимательно прочтите вот эти темы и вам сразу станет всё понятно
    http://forum.aquaroom.info/showthread.php?t=249
    http://forum.aquaroom.info/showthread.php?t=960
    кто ищет, тот всегда найдёт

  3. #13
    Аватар для NASA
    Инфо
    Сообщений
    191
    Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях
    NASA на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Как добавить свет в 150 литров?

    nadinka, перед тем как всё сделать согласовал с Юрой, он одобрил, притом что у него в одном из аквасов именно из энергосберегаек сделан свет. Учтите еще то, что они у меня 2-е теплого 2-е холодного света, тоесть спектр разный. Но самый главный фактор переделки мною света было то, что это был единственный вариант - впихнуть в крышку люминисцентные не вышло бы никак
    Memories of everything will live in trees on Mercury...

  4. #14

    Инфо
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    nadinka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Как добавить свет в 150 литров?

    NASA, спасибо за совет. дополнительные лампы вставить есть куда, но тогда они будут распологаться непосредственно над водой и на них будут попадать брызги от компрессора. лопнут лампочки, вот что.

  5. #15
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Как добавить свет в 150 литров?

    у меня на одном аквариуме стоят, 2 энергосберегайки по 30W и 4 по 10W люминесцентные, и это на 70 литров воды. вроде хватает, недостатка света незаметно, но на другом аквариуме стоит ват 15 на 45 литров и всё тоже растёт даже такое светолюбивое как глоссостигма и лилиопис, весь секрет в том что лампа в воде находится.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  6. #16

    Инфо
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    nadinka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Как добавить свет в 150 литров?

    ой вы мои профессионалы, ну куда мне до вас! слушаю ваши термины и уши в трубочки заворачиваются. ну скажите мне, ну как девушка может допереть до того что вы говорите сама, своим умом? здесь нужна непосредственная помощь профессионала на месте. видимо придётся мне довольствоваться тем сосоянием аквариума какое есть. я бы выставила фотку, да не пойму как это сделать тут.

  7. #17
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Как добавить свет в 150 литров?

    nadinka не надо быть каким то профессионалом чтоб выращивать водные растения, есть конечно особо прихотливые их оставьте профессионалам, а есть достаточно просто культивируемые (таких большинство). просто создайте тему, что мне нужно чтоб вырастить подводный сад (тут может быть перечислены растения из чего собирайтесь выращивать) и получите массу инструкций и советов. То есть я к тому что необходимо просто соблюдать инструкции или проще сказать необходимые регулярные процедуры которые на самом деле не так уж и сложны, можете не вникать зачем вы делайте то или льёте то-то в аквариум, просто поверьте на слово и делайте сильно много мозгов в это дело включать не обязательно, почти всё уже придумано и разработано, вам только применить. уверен у вас всё получится даже такое http://fishki.net/commentall.php?id=46717
    кто ищет, тот всегда найдёт

  8. #18

    Инфо
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    nadinka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Как добавить свет в 150 литров?

    neco, дааааааа! красота неописуемая. это для меня предел мечтаний. я заметила, что там многие аквариумы без крышки. это что, актуально сейчас?

  9. #19
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Как добавить свет в 150 литров?

    Цитата Сообщение от nadinka Посмотреть сообщение
    я бы выставила фотку, да не пойму как это сделать тут.
    Посмотрите здесь

  10. #20

    Инфо
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    nadinka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Как добавить свет в 150 литров?

    Vikari, а как быто дальше? зашла на сайт, загрузила, а куда потом её скидывать?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: