+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 125

Тема: NASA

  1. #1
    Аватар для NASA
    Инфо
    Сообщений
    191
    Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях
    NASA на пути к лучшему

    По умолчанию NASA

    Наконец-то собрался, и создал тему

    Итак: аква 130 л, полезных 120-125, запущена 5 месяцев назад.
    Население: 3 молли, 2 золотухи, 4 скалярии, 5 неонов, 4 минора, 2 торакатума, 7-8 ампулярий, мелании.
    Растения: яванец, валиснерия спиральная, валиснерия крученолистная, эхинодорус мелкоцветный, кабомба, апоногетон(вроде курчавый), роголистник, монетница, кладофора, лимонник, элодея канадская.
    Грунт - мелкая галька, высота 3-4 см.
    Свет 0.8 Вт/л - 4-е энергосберегайки - 2-е теплого света, 2-е холодного.Терморегулятор, фильтр с мех. очисткой 540 л/ч.

    Теперь фотки
    Общий вид, посередине замок где любят прятаться сомики:

    Терасса в левом углу акваса, там ютятся эх и валиснерия, на переднем плане монетница.

    Правая часть акваса - эх, валиснерия, кабомба...

    Далее 2-е фотки 2-х эхов, дабы сказали точно что это за разновидность и чем помочь растениям, ибо видно что нижние листья становятся коричневого цвета, почитал, похоже на недостаток азота.



    Теперь о не оч приятном:
    1) 2-е скалярии и два минора страдают "дырочной" болезнью, правильно вроде бы гексамитоз - как лечить еще думаю, может кто-то лично сталкивался, прошу написать как боролись.
    2) То ли растений в акве было не оч много, то ли света много стало, но донимают меня всё время зеленые водоросли. Накупил побольше быстрорастючки, в субботу в акве появились валиснерия кустика 3-4, и два роголистника. Сейчас подержал акву без света 2-а дня и продолжаю делать подмены по 20 л через день, вода посветлела конечно, но световой день сегодня начал с 4 часов.

    Планирую:
    1) начать подавать СО2, подключив шланг к шлангу забора воздуха от фильтра, интересно посмотреть на реакцию растючки. На днях должен буду сделать тесты воды, тогда их тоже выложу.
    2) накатать шариков из глины и поподсовывать к растючке.

    И еще особая благодарность Шуре за помощь и терпение в разъяснениях нюансов и советы по обустройстве аквы!!
    Последний раз редактировалось NASA; 19.06.2009 в 15:51.
    Memories of everything will live in trees on Mercury...

  2. Сказал Спасибо:

    admin (19.06.2009)

  3. #2
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: NASA

    Симпотичный аквариум. Очень нравятся эхинодорусы! Хотелось посмотреть на скалярок, но на фотке видна только одна полосатая. Нравятся просторы аквы, травка позже подрастет, попышнеет и будет еще красивее.
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  4. #3
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: NASA

    NASA посоветовал бы вместо подключения к шлангу забора воздуха зделать отдельный реактор типа проточный или tom barr, растворение СО2 изумительное. ещё совет как растючка кинется в рост начинайте применять удобрения для аквариумных растений в воду (можно купить в магазине). рыбу кормите умерено, по малу но регулярно(во многих кормах содержится много разных веществ которые попадая в воду стимулируют рост водорослей). по поводу глины, есть в продаже специальные глиняные таблетки флора называются. я лично пользуюсь сапропелем шприцом под корни вношу, вода не мутнеет грунт не киснет и растения растут (вот если интересно http://www.greeninfo.ru/Firms/arganiq) продаётся в цветочном магазине. как только растения начнут расти водоросли будут сходить на нет, но еженедельные подмены воды делайте всё ровно (совет). «что-то еще - длинное и с маленькими листочками» очень напоминает элодею канадскую, об этом растении отдельно, когда разрастётся аккуратней с обрезкой, сок элодеи ядовит, рыбам может нечего но многие растения замедлят рост поэтому лучше вынимать и в отдельной посуде резать. Когда всё разрастется будет выглядеть здорово.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  5. #4
    Аватар для NASA
    Инфо
    Сообщений
    191
    Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях
    NASA на пути к лучшему

    По умолчанию Re: NASA

    neco, мне бы ссылочку на подробное строение реактора, ато где не рылся все как-то смутно и не разборчиво. Реактор Зверева считается проточным?? просто хотелось попробовать с СО2 поиграть без лишних устройств, может аква еще не готова, сомневаюсь я чуточку))
    Кормлю так как ты пишешь, на дно вобче ничего не падает)) За сомиков не переживаю, они уже кушают со всеми, вверху))
    Непонятное растение действительно похоже на элодею канадскую, инфу исправляю))

    DERJA, спасибо)) будем старатьсянаращивать массу растений, а потом упорядочивать интерьер, потому-что сделанный кусок аквы это только терасса, остальное посажено в попыхах и куда было место))

    ЗЫ: порылся в сети, эх вроде бы как мелкоцветный, исправьте, если заблуждаюсь
    Последний раз редактировалось NASA; 19.06.2009 в 15:50.
    Memories of everything will live in trees on Mercury...

  6. #5
    Аватар для ольга,тоже новичок
    Инфо
    Сообщений
    953
    Поблагодарили 133 раз(а) в 98 сообщениях
    ольга,тоже новичок скоро придёт к известности ольга,тоже новичок скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: NASA

    NASA, запускай скорее СО2,трава сразу отзовётся!
    А эх похож на "Розе".

    Добавлено через 1 минуту
    Всё только начинается!

  7. #6
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: NASA

    NASA,
    аквариум симпотичный

    эх и в самом деле похож на мелкоцветный... немного даже завидую

    имхо света многовато. добавляйте СО2.. и быстрорастючку на задний план

    подачу СО2 и в самом деле лучше сделать отдельную.
    если по каким-то причинам хотите сделать как можно проще - можно простой распылитель воздуха использовать.

    ну или простой "колокол"... рядом с которым фильтр создает течение.
    а реактор Зверева, да, насколько я понимаю, является проточным.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  8. #7
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: NASA

    NASA, ну прям засмущал совсем!
    Вообще, аква отличная, вот только растения разрастутся и будет совсем хорошо. Начнёшь СО2 подавать, растения попрут, а водоросли загнутся, будет просто суппер!

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    подачу СО2 и в самом деле лучше сделать отдельную.
    Серж, а почему???
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  9. #8
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: NASA

    NASA вот ссылка http://amania.110mb.com/Chapters/Tech/co2-venturi.html я такой себе в двух аквах поставил, место многовато занимает зато распыление СО2 просто супер, или реактор Зверева (проточный).
    кто ищет, тот всегда найдёт

  10. #9
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: NASA

    Шура,
    в основном - из соображений безопасности аквариума...
    как бы из бродилки что-нибудь не засосалось в аквариум

    как вариант - поставить промежуточную пластиковую бутыль, ей в крышку воткнуть 2 трубки - одна из браги, вторая - в аквариум... в таком случае если даже что-то и полезет из браги - оно останется в промежуточной бутыли

    во вторых - у некоторых фильтров могут быть крупные пузырьки на выходе... и как следствие - низкая степень растворения газа.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  11. #10
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: NASA

    про бутылку это здорово придумано, сам как то не допёр. назовём это расширительный бачёк(по аналогии с автомобильным). Кстати не так давно у меня примерно литр браги попадал в акву (бутыль ночью упала) во мороки было. да кстате NASA советую Гидрокотилу (щитолистник, то что вы назвали монетницей) пересадить на задний план(второе фото, там хорошо видно)вот всю стену и роголитсник тоже, а эхинодорус каторый на заднем плане пересодить на средний(на то место где щитолистник-монетница слево от кладофоры), там ему места больше будет, а гидрокотила это всё таки растение заднего плана(и роголистник) когда разрастётся нечего за ней не будет видно(совет, вы дезайнер).
    ЗЫ - если я неправ кинте в меня чем нибуть ценным, я буду рад))))
    Последний раз редактировалось neco; 19.06.2009 в 23:16.
    кто ищет, тот всегда найдёт

+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: