+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Проблема со скаляриями

  1. #11
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Проблема со скаляриями

    Мне бы вот со своими скаляриями разобраться. Иногда дерутся, стервецы, но редко. Проблема в другом. Мне по сию пору не удалось до точности установить их половую принадлежность.


  2. #12
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Проблема со скаляриями

    Ика, я метиленовый синий одобряю. Думаю ты все сделала правильно,но самих рыб стоило бы рассадить по разным "комнатам". Самцы выяснять отношения не перестанут, их хоть стреляй. У меня скалярий нет, но у приятельницы 2 самца выясняют отношения уже который год и каждый раз с повреждениями.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  3. #13
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Проблема со скаляриями

    Да я тоже так же, один точно самец а другой поменьше и больше я сказала бы самка, а дерутся ужас как\

    Вот полосатого определить не могу

    Добавлено через 2 минуты
    Хдесь плоховато видно, но рассаживать не куда у меня всегда все скаляры дружно жили бывали стычки но все хорошо было, думаю с возрасто у них пройдет, видимо порода такая мраморные были добрые
    Аквадомик стал для меня родным

  4. #14
    Аватар для Василич
    Инфо
    Сообщений
    532
    Поблагодарили 170 раз(а) в 125 сообщениях
    Василич - весьма и весьма положительная личность Василич - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Проблема со скаляриями

    Молодняк,отобранный на производителей.




    Пара перед пластиной в раздумье,когда начать нереститься.

    Все скалярии содержатся в двух аквариумах,один на 190 литров,другой на 350 литров.В одном около 30шт,в другом около 40шт.
    Для такой рыбы объём маловат,но рыбы себя чувствуют нормально,хотя условия не идеальны и постоянно размножаются,можно обойтись без мед.препаратов,соблюдая температурный режим,регулярно подменивая воду. Вот основной залог для содержания скалярий и хвосты рваться не будут.Температура,чистота и свежая вода.

  5. #15
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Проблема со скаляриями

    Василич, У меня 5 в 180, хвосты не рвутся воду подмениваю раз в неделю, корм разный взяты от хороших производителей , люди очень давно этим занимаются, я разводить не собираюсь, страдают только от драки и то не все, сейчас сидит один забияка отдельно в мет синем , посмотрю еще за ним,температуру держу 27, остальные 6 гурамов их не трогают живут своей жизнью
    Аквадомик стал для меня родным

  6. #16
    Аватар для Василич
    Инфо
    Сообщений
    532
    Поблагодарили 170 раз(а) в 125 сообщениях
    Василич - весьма и весьма положительная личность Василич - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Проблема со скаляриями

    Ика,температура точно у вас великовата,рыбы содержащиеся при более высоких температурах,плохо потом приживаются при низких температурах.

  7. #17

    Инфо
    Сообщений
    43
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Акваяник на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Проблема со скаляриями

    У меня скалярии тоже особо не дрались, так, тыкали иногда друг друга. Образовалась одна пара, и после этого только поняла как отличать самцов от самок. К слову у меня из 6 скалярий был только один самец.
    Буду рада новым друзьям-аквариумистам! Аська 425907722

  8. #18
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Проблема со скаляриями

    Василич, а сколько надо градусов
    Аквадомик стал для меня родным

  9. #19

    Инфо
    Сообщений
    43
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Акваяник на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Проблема со скаляриями

    Ика, у меня обычно 24-25
    Буду рада новым друзьям-аквариумистам! Аська 425907722

  10. #20
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Проблема со скаляриями

    Ну не знаю, 24-25 маловато я думаю это обычно температура для золотых, до 26 я пожалуй снижу постепенно, но у меня они так уже очень давно живут
    Аквадомик стал для меня родным

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: