+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Проблема со скаляриями

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    lenakoshevaya@yandex.ru на пути к лучшему

    По умолчанию Проблема со скаляриями

    У моей скалярочки я обнаружила разрез хвостового плавника . Я очень боюсь, что она повторит судьбу мальчиков-гуппи, которые умерли после такого разреза через 2 недели. Пожалуйста, отзовитесь! Возможно от этого зависит судьба других моих рыбок!!!

  2. #2
    Аватар для Marinette
    Инфо
    Сообщений
    199
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
    Marinette на пути к лучшему

    По умолчанию

    Кто с ней в акве живет?? Кто-то мог укусить?? Поранилась?? Большой разрез?? Опишите как он выглядит, нет ли белых разводов вокруг. На других плавниках что-то есть??

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    lenakoshevaya@yandex.ru на пути к лучшему

    По умолчанию

    2 золотые рыбки, 2 альбиносные тернеции :?: , сомик-коридорас, скалярия( ещё одна). Разрезик не очень глубокий, почти посередине. Белых разводов нет. На других плавниках нету ничего. Не думаю, что это укус. Поранится она не могла.

  4. #4
    Аватар для Вадим_73
    Инфо
    Сообщений
    196
    Поблагодарили 51 раз(а) в 30 сообщениях
    Вадим_73 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Проблема со скаляриями

    У самцов гуппи может расслаиваться хвост из-за кислой воды. Скалярии тоже не очень как-то обожают подкисленную воду. Замерьте рН. Не желательно чтоб он был меньше 6,5.

  5. #5
    Горе-аквариумист
    Инфо
    Сообщений
    636
    Поблагодарили 79 раз(а) в 52 сообщениях
    Imbecile скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Проблема со скаляриями

    товарисч! вы бы на дату смотрели - 2008г!!!!
    ...ковырялся отвёрткой в ухе и звук пропал...

  6. #6
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Проблема со скаляриями

    Не стала заводить новую тему, по сути у меня тоже проблема
    Подрались два скаляра молодые как раз период полового созревания по 8 месяцев, размером тоже не маленькие, по началу только задирались и вот бой без правил, результат ободранный бок и у другого ободранная губа сегодня он даже не ел, отсадила одного того что с губой в карантинник , добавила синьки (метиловый синий) и капельку йода, думаю подержу пару суток
    Вопрос что еще надо предпринять и правильно ли я поступаю
    Поведение обычное , плавает ,плавники не слипаются и других повреждений нет, все как обычно , если не считать отказ от еды
    Аквадомик стал для меня родным

  7. #7
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Проблема со скаляриями

    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    добавила синьки (метиловый синий) и капельку йода
    Ира, а я вместо йода йодинол использую.


  8. #8
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Проблема со скаляриями

    Я думаю это все равно, если завтра начнет есть то пересажу обратно
    Аквадомик стал для меня родным

  9. #9
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Проблема со скаляриями

    Ира, почитай вот http://forum.vitawater.ru/forum/11891/iodinol-i-iod тут рассуждения о различии этих препаратов.
    Я давно пользуюсь йодинолом в профилактических целях (1 капля на 20 литров 1-2 раза в месяц)
    Там внизу ссылки на похожие темы, очень интересно прочитать про это.


  10. #10
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Проблема со скаляриями

    Спасибо прочитала я капаю 1каплю на 30л, когда лечила язву у макрика, капала больше все прошло, буду в аптеке куплю йодонол, ну а вообще стоило пересаживать
    может драться перестанет, уж больно агрессивный но красивый...
    Аквадомик стал для меня родным

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: