+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Червячки на стенках.

  1. #21
    Аватар для Lion69
    Инфо
    Сообщений
    18
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Lion69 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Червячки на стенках.

    В моём аквариуме была та же проблема с планариями, но они исчезли, как только стал делать регулярные подмены воды.
    И немного не по теме...да простят меня Модераторы. Просто не могу промолчать.
    Цитата Сообщение от neco Посмотреть сообщение
    ... у меня в креветочнике температура - 30 гр. планария живёт. вроде бы особого вреда нет от планарии некоторых видов.
    Цитата Сообщение от neco Посмотреть сообщение
    у меня планарии вместе с криветками померли .
    Для креветочника температура в 30 градусов это... при кратковременном содержании - потеря способности размножаться, а при длительном - креветки просто сварятся.
    Безвредность планарий то же сомнительна. Планарии и гидры опасны для креветок.
    Жаль креветок. Они у Вас либо сварились, либо их добили планарии.

  2. #22
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Червячки на стенках.

    Lion69, неугадали, у меня корм высыпали в акву много, много и вода прокисла. гидры и сечас с криветками живут (амановскими) и нечего некто некого неест. насчёт способности размножатся сомнительно это, хотя я это читал. у меня там было 30 гр и криветки со страшной силой плодились. да и планарии неели криветок, хотя для больших видов наверняка опасны, так как говорят при линьке в органы дыхания забираются. в теории я это читал но напрактике невсегда так бывает. дело в том что некоторые вещи в аквариумистике кто то раз или два попробовал и потом из уст в уста из книги в книгу это передаётся и люди верят, однако по огромному колличеству вопросов некогда непроводилось серьёзных исследований.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  3. #23

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Mirabella на пути к лучшему

    Вопрос Re: Червячки на стенках.

    Ребята, а ничего не знаете про то, не опасны ли эти микроорганизмы для человека. У меня ребенок, 4 года, такой возраст. что познает все. Может и в аквариум залезть, не уследишь, сунет пальцы в рот. У меня в аквариуме тоже эти маленькие червячки. в одном больше. в другом меньше.

  4. #24
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Червячки на стенках.

    Mirabella, моей красотке 3,5, ничего страшного из-за аквариумных обитателей с ней пока не случалось. Не волнуйтесь, пусть познаёт спокойно мир аквариума.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  5. Сказал Спасибо:

    Mirabella (03.04.2010)

  6. #25
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Червячки на стенках.

    Mirabella, у меня такие червячки появлялиси при запуске , и еще один раз после пробного лечения фуразолидоном от бороды - безуспешном
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  7. Сказал Спасибо:

    Mirabella (03.04.2010)

  8. #26
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Червячки на стенках.

    от планарий помогает фенбензадол, и препараты его содержащие только не превышайте дозы. у меня креветки вымерли все после превышения и миланьи в осадок выпали, походу тоже скончались, катушки живы здоровы, планарий и других червей нет вобше, однако жизнь кипит в акве. пока непревышал дозы планарии дохли. надо было подождать просто, но я решил не медлить и поторопился(((. но если соблюдать дозировку то дейтсвует безотказно (планарии, гидры мрут) и почти без вреда другим обитателям.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  9. Сказал Спасибо:

    Mirabella (03.04.2010)

  10. #27

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Mirabella на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Червячки на стенках.

    Я так понимаю, что это не планарии, на форуме читала, что планарии около 1 см, а эти вообще мелкие, 1,5-2 мм. хоть особого вреда от них нет, но все-равно неприятно.
    А можно вместо фурадозолина использовать фурацилин в борьбе с водорослями? У меня в одной таблетке написано 20 мкг.

  11. #28
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Червячки на стенках.

    Mirabella, фуразолидон лично мне не помог , только убил всю биофильтрацию
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  12. #29
    Аватар для Василич
    Инфо
    Сообщений
    532
    Поблагодарили 170 раз(а) в 125 сообщениях
    Василич - весьма и весьма положительная личность Василич - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Червячки на стенках.

    Ребята прикинте и у меня началась таже проблема.Если вы смотрели разделы,в разделе растения ,я выложил новые приобретения это роталы.Роталы пришли с Тайланда,получал в Красноярске,там они пролежали примерно часов 10 в чистой воде,после того как я их привёз в Саяны,так же положил на сутки в аквариум с чистой водой.Потом с каждого пучка взял по 5 растений и посадил в свой аквариум картину на кухне,но вот проблема по стёклам полезли зеленоватого окраса червячки,естественно не гидра,но что-то похожее на планарию.Главное в том,что в аквариуме где находилась вся растительная масса, ни чего нет.А в этом аквариуме ползает и ползает и с прогрессией увеличения.В аквариуме кроме криветок вишни ни чего нет.Растениевод с Красноярска П.В.Ковалёв посаветовал в плоть до использования хлорофоса,но креветок на 2 недели убрать.Что по советуете.
    Последний раз редактировалось Василич; 12.04.2010 в 14:58.

  13. #30
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Червячки на стенках.

    Василич, а попробуйте приманку: кусочек сырого мяса в аптечный бинт - к нитке и в аквариум. Если будет действовать - значит это и вправду планарии, к тому же можно будет при помощи лупы лучше рассмотреть ,что за червяки. А как вы будете креветок из такого травника вылавливать? если и вправду планарии, то вариант с фебендазолом на мой взгляд - наилучший. Только дозу не превышайте ( тот еще яд)
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  14. Сказал Спасибо:

    Василич (12.04.2010)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: