+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: умерла ампулярия

  1. #1
    Аватар для lenka@24
    Инфо
    Сообщений
    61
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    lenka@24 на пути к лучшему

    По умолчанию умерла ампулярия

    Жили у меня 3 ампулярии, одна краше другой. Пока рыбок в аквариуме не было и усами шевелили и чуть не танцы устраивали. Но каак только рыбки заселились стали незаметными тихими, даже усиков не видно. Ивот одна самая красивая померла, усохла и была погребена. А после дня вынужденной диеты заметила что мои рыбки в прямом смысле нападают на остальных ампулярий, особенно стараются скалярии. Одну улитку на которую нападают больше отсадила в маленький аквас на 40 к гупешкам и меченосцам, вроде ей там получше. Может улиток вообще нельзя содержать с рыбками. У моего знакомого вообще отдельный аквас для них. Кстати заметила что общипаны хвосты и у даньков, и как не странно у скалярии. Может завелся драчун?

  2. #2
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: умерла ампулярия

    lenka@24, посмотрела я на Ваш список рыбок...Не удивительно, что они деруться...Думаю, что скалярки подросли вот и интересуются остальной добычей, что жвет в аквасе. Мечики тоже, с виду мирные-мирные, а на самом деле ого-го какие! В общем, одозначно драчун все-же у Вас завелся и скорее всего не один! И еще, а что у Вас за сомики такие загадочные? Ампулярок надо бы отсалить, пока всех не задрали!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  3. #3
    Аватар для lenka@24
    Инфо
    Сообщений
    61
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    lenka@24 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: умерла ампулярия

    Сомики - 2 анциструса и 1 парчевик. а кудаж мне бедных ампулярок деть? в большом аквариуме скалярии и иже с ними а в малом гупии и меченосцы(причем никто никого там не дерет)

  4. #4
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: умерла ампулярия

    lenka@24, а нельзя ампулярок в маленький аквас перекинуть? Или их там тоже задирают?
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  5. #5
    Аватар для lenka@24
    Инфо
    Сообщений
    61
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    lenka@24 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: умерла ампулярия

    Одну уже перекинула, вроде ей лучше, ползает активнее, если будет хорошо то перкину и другую. В маленьком у меня гупии, меченосцы и 2 анциструса и 4 неончика, никто пока не дерется во всяком случае не замечала. У меня есть еще один аквариум, но я ни разу им не пользовалась - купила на случай карантина без покрывного стекла, но боюсь что муж мой третьего аквариума уже не выдержит.

  6. #6
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: умерла ампулярия

    lenka@24, ,без покровного стекла не рекомендую! У меня тоже аквас открытый, так я периодически ампулок с пола поднимаю и снова в акву бросаю. Понятное дело, если не угляжу - помрет от засухи. Так что лучше в тот, что с мечами и гвппями.
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: