+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Аквариум своими руками

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    chinder на пути к лучшему

    Вопрос Аквариум своими руками

    Я студент, снимаю комнату, и следовательно полноценный аквариум не могу себе позволить, места мало. решил завести 2х крабиков. и возник вопрос, собирать самому аквариум, какой клей можно использовать? хотел закрепить камни таким образом, чтобы при смене воды не приходилось заново создавать домик. просто слил воду, процедил - снова налил.можно ли пользоваться обычным клеем водостойким?

  2. #2
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Аквариум своими руками

    chinder, если аквас небольшой, то щас часто силиконом клеят. Но на упаковке должно быть написано, что этот силикон можно применять в аквариумах.
    Цитата Сообщение от chinder Посмотреть сообщение
    просто слил воду, процедил - снова налил
    А вот это я не до конца понимаю...
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    chinder на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аквариум своими руками

    Ну насколько я знаю, крабам нужен "домик" поэтому как менять воду не двигая камни? у меня ведь только 2 краба и всё. нету улиток, нету анциструсов,которые хоть как то приводят дно в порядок.

  4. #4
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Аквариум своими руками

    пресноводным крабам которых держат в аквах нада не домик а остров на который выползать. аквы клеют из стекла силиконовым клеем, держит намертво. из орг стекла ранбше клееди расвором стружки орг стекла в дихлорэтане или ацетоне(и то и другое ядовито поэтому работать только на открытом воздухе), ацетон кстате орг стикло мутит поэтому дихлорэтан или нитробензол (очень ядовитый). для крабов наверно можно и суперклеем(оргстекло) поклеети так как воды мало тама будет.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  5. #5
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Аквариум своими руками

    Когда вы посчитаете деньги потраченные не материалы, плюс отсутствие опыта, плюс первый блин всегда комом - купите аквариум литров на 10-15 готовый, они совсем недорогие.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  6. #6

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    suslikK на пути к лучшему

    По умолчанию Аквариум своими руками

    Мой товарищ использует перегородки в аквариумеправда для цихлид из пластика. Куски пластика нарезаются немного в плюс по ширине и ставятся в распор в любом месте банки без использования направляющих. В общем просто и удобно. Но это для содержания взрослых рыб и подростков.

  7. #7
    Аватар для Vbarsic
    Инфо
    Сообщений
    105
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
    Vbarsic на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аквариум своими руками

    Цитата Сообщение от Hell16 Посмотреть сообщение
    Когда вы посчитаете деньги потраченные не материалы, плюс отсутствие опыта, плюс первый блин всегда комом - купите аквариум литров на 10-15 готовый, они совсем недорогие.
    +1
    Здоровья,счастья и добра!

  8. #8
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Аквариум своими руками

    Цитата Сообщение от Hell16 Посмотреть сообщение
    Когда вы посчитаете деньги потраченные не материалы, плюс отсутствие опыта, плюс первый блин всегда комом - купите аквариум литров на 10-15 готовый, они совсем недорогие.
    ая не соглашусь , аква на 40 литров в стеле из 4ки выходит на 200 рубов , а такая же в маге в три раза дороже
    н прошлой неделе делал 150 литров затратил 1500 рубов - (крышка из панелей ПВХ , свет три лампы по 18Вт ) ,продал за 3500
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  9. #9
    Аватар для tumma
    Инфо
    Сообщений
    402
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях
    tumma скоро придёт к известности tumma скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Аквариум своими руками

    dima,а если не секрет толщина стекла какая?И какие размеры соблюдать при данной толщине стекла?

  10. #10
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Аквариум своими руками

    tumma, 6 мм
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: