+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Аквариум своими руками

  1. #11

    Инфо
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    meren на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аквариум своими руками

    Я тоже раньше клеил аквариумы - но что то мне не нравилось и я их продавал.
    Для себя купил в магазине готовый аквариум с тумбочкой и пластиковой крышкой.
    Недавно купил 10 литровик для креветок - 140 рублей.Мой совет покупайте и не заморачивайтесь. 10 литровый креветочник

  2. #12
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Аквариум своими руками

    Вопрос такой:
    Из 5-ти литрового отсадника решила сделать петушатник (не устояла вчера и приобрела двух коронохвостых петь). Размеры отсадника 24х12х14 - дшв. Имеется прозрачный плекс, из которого можно сделать перегородку посередине, вот только хочется убедиться, можно ди ипользовать данный материал для аквариума? В воде не начнет ли он фонить? Или лучше поискать в продаже кусочек стекла/оргстекла?


  3. #13
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Аквариум своими руками

    Baracuda, закажи в резке стекла перегородку чють уже и на бока можно одеть разрезаный вдоль шланг , чтобы не поцарапать отсадник , после резки края стекла обработать наждачкой чтоб не порезаться
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  4. Сказал Спасибо:

    Светл@на (06.12.2009)

  5. #14
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Аквариум своими руками

    Кажется плексиглас и оргстекло -это одно и то же.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  6. #15
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Аквариум своими руками

    Да, вроде как плекс и есть оргстекло, но я как глянула на оргстекло на днях, оно такое прозрачное, прям как настоящее стекло, а кусок того, чито у меня как пластмасса прозрачная. Никакого сходства со стеклом, вот и задумалась я, а может плекс чем-то отличается от оргстекла?


  7. #16
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Аквариум своими руками

    Baracuda,
    я думаю все дело в том, что орг стекло бывает разных "разновидностей", а занчит - и качества.
    а может то, которое как пластмасса прозрачная - возможно оно старое.. оттого и выглядит так. все-таки это не настоящее стекло, оно достаточно сильно подвержено влиянию времени.

    а для петушков, возможно, и лучше будет, что не очень хорошо видно будет, иначе они только и будут делать что в позах друг перед другом стоять...
    или это и является целью?
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  8. #17
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Аквариум своими руками

    Сергей, да, плекс старый-престарый, но вполне прозрачный, не совсем уж мутный.
    Набрала в поике на AQA, и нашла инфу о том, что плекс годен для аквариумов.
    Цель не та, что бы петьки петушилиь, отчетливо друг друга видя, а скорее, что бы эстетически было "смотрибельно". В итоге по соседству оказались два разных характера и темперамента. Один из них нет-нет да и взъерошится, прилипнув к перегородке, а второй почти не обращает на соседа никакого внимания.
    Дима, а стекло мне не годилось потому, что после установки грелки я не смогла бы в нем сбоку маленькое полукруглое отверстие под неё вырезать нормально (да и не нормально не смогла бы, да и никак бы не смогла бы - руки не оттуда растут, и не туда куда хотелось бы....). А без грелки в зиму оставлять их не решилась, т.к. все же лучше температуру петушками не опускать ниже 24 гр, зимой же у них может быть не более 20-21. Потому остановилась на плексе, просто ничего другого, кроме кусочков стекла и плекса в доме не имеется под рукой.


+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: