+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: искусственные растения

  1. #1
    Аватар для lenka@24
    Инфо
    Сообщений
    61
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    lenka@24 на пути к лучшему

    По умолчанию искусственные растения

    У меня 2 аквариума 1 на 40 литров живут гупешки и меченосцы, 2 на 170 литров там рыбки посерьезней - гурами, молинезии, скалярии, данио, сомики, Во всех аквариумах только искусственные растения. Подскажите мои жильцы не страдают от недостатка живых растений. Аэрация от фильтра и внешней помпы, терморегулятор, филиьтр с губкой и углем.

  2. #2
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: искусственные растения

    lenka@24, страдают. И уголь в фильтре не нужен. Он до поры до времени всё в себя собирает, а потом начинает всё это отдавать.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #3
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: искусственные растения

    lenka@24, вообщето аквариум без растений это возможно, у меня у самого без растений многие аквы были и нечего, но поддерживать систему в порядке без живых растений тяжеловато. кто-му же живые растения гораздо красивее и эстетичнее чем искуственные и можно выбрать неочень прихотливые и они прекрастно будут рости (и стоят не дорого). моё личное мнение, искуственные растения надо вообще запретить . терпеть немогу искуственные растения ни в акве ни в интерере, но это моё сугубо индивидуальное субьективное мнение и я его некому не навязываю
    кто ищет, тот всегда найдёт

  4. #4
    Аватар для ZooMan
    Инфо
    Сообщений
    369
    Поблагодарили 76 раз(а) в 36 сообщениях
    ZooMan скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: искусственные растения

    больше растений живых и разных!

  5. #5
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: искусственные растения

    Цитата Сообщение от neco Посмотреть сообщение
    терпеть немогу искуственные растения ни в акве ни в интерьере
    аналогично.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  6. #6

    Инфо
    Сообщений
    31
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Marv на пути к лучшему

    По умолчанию Re: искусственные растения

    Искуственные растения нельзя держать в аквариуме, так как они могут выделять разные токсичные вещества ( да и живые лучше смотрятся).

  7. #7
    Аватар для uzbekron
    Инфо
    Сообщений
    34
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    uzbekron на пути к лучшему

    По умолчанию Re: искусственные растения

    Цитата Сообщение от neco Посмотреть сообщение
    lenka@24, вообщето аквариум без растений это возможно, у меня у самого без растений многие аквы были и нечего, но поддерживать систему в порядке без живых растений тяжеловато. кто-му же живые растения гораздо красивее и эстетичнее чем искуственные и можно выбрать неочень прихотливые и они прекрастно будут рости (и стоят не дорого). моё личное мнение, искуственные растения надо вообще запретить . терпеть немогу искуственные растения ни в акве ни в интерере, но это моё сугубо индивидуальное субьективное мнение и я его некому не навязываю
    Так подскажи акие лучше растения пустить в акву 40 литров. Есть циклиды, попугаи и сколярии.
    Лучше сразу больше......

  8. #8
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: искусственные растения

    uzbekron жестколистные типа анубиас, папоротник таиландский, больбитис (тож папоротник). эхинодорус амозонский, и им подобные тоесть с жёткими листьями чтоб не съели и прижимайте их камнями чтоб не выкопали. эти растения достаочно неприхотливы и теневыносливы тоесть света много ненадо и растут медленнно. для цихлидника самое то. ну а если света много и растения некто выкапывает то ту можно много чего посадить.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  9. #9
    Аватар для ольга,тоже новичок
    Инфо
    Сообщений
    953
    Поблагодарили 133 раз(а) в 98 сообщениях
    ольга,тоже новичок скоро придёт к известности ольга,тоже новичок скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: искусственные растения

    Можно анубиасы,криптокарины,если не ошибаюсь.
    Всё только начинается!

  10. #10
    Аватар для uzbekron
    Инфо
    Сообщений
    34
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    uzbekron на пути к лучшему

    По умолчанию Re: искусственные растения

    Цитата Сообщение от neco Посмотреть сообщение
    uzbekron жестколистные типа анубиас, папоротник таиландский, больбитис (тож папоротник). эхинодорус амозонский, и им подобные тоесть с жёткими листьями чтоб не съели и прижимайте их камнями чтоб не выкопали. эти растения достаочно неприхотливы и теневыносливы тоесть света много ненадо и растут медленнно. для цихлидника самое то. ну а если света много и растения некто выкапывает то ту можно много чего посадить.
    А если грунт в виде мелких камушков, то нужна ли еще
    "земля"
    Лучше сразу больше......

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: