+ Ответить в теме
Страница 7 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 91

Тема: борьба с водрослями

  1. #61
    Аватар для Ларисочка
    Инфо
    Сообщений
    148
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    Ларисочка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: борьба с водрослями

    Доброго всем вечера и нового года!!! И Рождества!Вот у меня проблема, не могу понять что это- какая-то белая водоросль, похожая на плесень, растет на камнях???? И коричневые водоросли за три дня атаковали,Это бурые(хоть лампа стоит ярче, чем была предыдушая)????Я вообще в шоке,аквариум зарос непонятно чем...и как боротся,я не знаю..растения тоже покрылись коричневым налетом и остановились в росте, начали светлеть...Но может кто скажет, от чего у меня это, есть несколько причин:
    1. Световой день резко уменьшился с 14 часов до 10(это после праздников наверное);
    2. живёт всего одна рыбка сомик золотистый;
    3.а, ещё вода из крана непрозрачная стала течь, и после отстойки воды я налила ее в акву(это до заростания водорослями) и аква мой стал непрозрачный, такого раньше не было.Помогите неродивой хозяйке...
    Я - это Ты, Ты - это Я, и никого не надо нам...

  2. #62
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: борьба с водрослями

    Ларисочка не паникуйте, белая водоросль это скорее бактериальная вспышка (фильтр наверно очень хорошо помыли) а с коричневым налетом можно бороться разными способами описанными ранее, из самого простого мне помогли частые подмены по 5-10% через 2-3дня примерно, и подача СО2, само все прошло, а когда через неделю приехали аква стала чистейшая никакого налета ни коричневого ни зеленого (свет горит с 8 до 14 с 14-15 перерыв и с 15-20 по таймеру), боритесь
    Аквадомик стал для меня родным

  3. #63
    Аватар для Ларисочка
    Инфо
    Сообщений
    148
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    Ларисочка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: борьба с водрослями

    Фильтр одинаково промываю уже долго в слитой воде(у меня полоронка или как там).А камешек с этой плесенью заметила недавно, сомик начал что-то старательно выкапывать и я заметила эту гадость-плесень.а перерыв я неделаю, меня в это время дома нет.СО2 не запускаю так как не знаю, где такое можно найти и как с ним обращаться.
    Я - это Ты, Ты - это Я, и никого не надо нам...

  4. #64
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: борьба с водрослями

    Если у вас много растений и достаточный свет от 0,7 ват на литр то можно и СО2 растениям это нужно а так как растения начинают быстро расти то и не оставляют питания для водорослей на эту тему очень много написано почитайте конечно установки дорогие но для начало можно использовать либо бражку либо таблетки СО2, а про плесень ну не знаю я бы вытащила и вымыла камни с плесенью, для света купите таймер в хоз маг очень удобная штука
    Аквадомик стал для меня родным

  5. #65
    Аватар для Ларисочка
    Инфо
    Сообщений
    148
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    Ларисочка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: борьба с водрослями

    Скажите пожалуйста, добрые и хорошо знающие про СО2! Можно и мне так сделать как и в теме на сайте http://aquaria2.ru/DIY-CO2-for-aquarium Мне нравиться, дешево и сердито!А может не надо?
    Я - это Ты, Ты - это Я, и никого не надо нам...

  6. #66
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: борьба с водрослями

    Прикольная статья,интересный рецепт,буду пробовать

  7. #67
    Аватар для Ларисочка
    Инфо
    Сообщений
    148
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    Ларисочка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: борьба с водрослями

    Статья-то прикольная, но кто нибудь знает, нормально ли будет акве?Самой нравиться, не дорого и просто!
    Я - это Ты, Ты - это Я, и никого не надо нам...

  8. #68
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: борьба с водрослями

    Ларисочка, статья хорошая но я советую еще поискать инфы много хороших советов и на нашем форуме, если камень с плесенью как вы говорите выкопан может у вас закислился грунт, а кисель для СО2 не так то просто сварить какой надо, и прежде чем устраивать подачу углекислоты продумайте всего ли у вас в акве достаточно для подачи, я имею ввиду свет, много растючки и тд
    Аквадомик стал для меня родным

  9. #69
    Аватар для DLI.alex
    Инфо
    Сообщений
    119
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    DLI.alex на пути к лучшему

    По умолчанию Re: борьба с водрослями

    добрый всем день,я начал эту тему пришло время расказать о результатах,прошёл год итак по порядку... с этого всё началось,света по незнанию было маловато катострофически прэтому завелись бурые,и вьетнамка,беда одна пришлось помучится но это того стоило раз в неделю сливал по 25 литров ,и руками обрывал с растений чёрные кисточки пока они не перебрались на дикор,затем не сливая воду поднял весь грунт и переворил,дикор тоже ожидания не опровдались ! но спасибо за совет Шуре было лето и в наших водоёмах было полно роголистника засадил аквас так что мало места,добавил света(его кстати много не бывает)и поставил обычные экономки 6400,растюшка так шла что неуспивал её прорежать,с подменой часть приходилось выбрасывать,к осени роголистник отмирает и редеет но зато пошло оставшееся,хочу сказать что воду использовал только колодезную температура 22 ниже не опускается,свет только белый,подмены раз в неделю 15 литров световой день 12 часов,ну и вот что есть главное небойтесь экспириментов и не опускайте руки, спасибо огромное всем прфесионалам кто мне помогал советами.

  10. #70
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: борьба с водрослями

    Вот это результат, вот это я понимаю!
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

+ Ответить в теме
Страница 7 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: