+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 91

Тема: борьба с водрослями

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Аватар для Vbarsic
    Инфо
    Сообщений
    105
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
    Vbarsic на пути к лучшему

    По умолчанию Re: борьба с водрослями

    Я, эту заразу извел приобретением SAE и подачей СО2
    Здоровья,счастья и добра!

  2. #2
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: борьба с водрослями

    Были у меня сайки,но толку не было,да и бороды сейчас столько что их надо штук 20 и не кормить неделю

  3. #3
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: борьба с водрослями

    yflf jnkbxfnm Crossocheilus siamensis, от Siamese Algae Eater.
    первый почти неест бороду или очень слабо http://www.4paws.ru/images/encycl/e4...9d24f6f7e7.jpg а второй прекрасно ест аж шуба заварачивается http://www.thekrib.com/Fish/Algae-Eaters/false-sae.jpg у меня второй был прекрасно съел вю бороду правда вьетнамку както вяло жжевал но тож подъедал. ни и конечноже наличие растений и СО2, как уже сказано.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  4. #4
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: борьба с водрослями

    neco,
    из статьи с "Живой воды", а так же из поиска следует, что Crossocheilus siamensis - это и есть так называемый SAE (Siamese Algae Eater)
    а если вчитаться в адрес твоей второй ссылки, то из нее можно вычленить такое интересное словосочетание: "...false-sae..", перевести?
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  5. #5
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: борьба с водрослями

    Serge, на кортинках представлены 2 разных вида водорослтедов. я держал тех и других, первые не едят практически бороду вторые едят. помните я говорил что у меня есть водорослиед похожий на SAE, дак вот это и есть он самый а те другие Crossocheilus siamensis это так называемые лисички(сиамские) а не SAE, но их ошибочно так называют а Siamese Algae Eater это другой вид очень похожий (смотрите картинки). я специально смотрел в инете пытался выяснить кто есть кто и вот пишол к такому выводу. может я неправ тогда как называются те и другие правельно. на первой ссылке (картинка) неочень то с бородой дружат но водоросли поглощяют, на второй картинке бороду едят точно (проверил опытным путём), может с названиями напутал необходимо какойто научный источник.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  6. #6
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: борьба с водрослями

    Ладно вам спорить!
    Почитайте здесь: http://vitawater.ru/aqua/fish/papers/sae1.shtml

    и в догонку: http://vitawater.ru/aqua/papers/killalg.shtml

  7. #7
    Аватар для Ларисочка
    Инфо
    Сообщений
    148
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    Ларисочка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: борьба с водрослями

    Доброго всем вечера и нового года!!! И Рождества!Вот у меня проблема, не могу понять что это- какая-то белая водоросль, похожая на плесень, растет на камнях???? И коричневые водоросли за три дня атаковали,Это бурые(хоть лампа стоит ярче, чем была предыдушая)????Я вообще в шоке,аквариум зарос непонятно чем...и как боротся,я не знаю..растения тоже покрылись коричневым налетом и остановились в росте, начали светлеть...Но может кто скажет, от чего у меня это, есть несколько причин:
    1. Световой день резко уменьшился с 14 часов до 10(это после праздников наверное);
    2. живёт всего одна рыбка сомик золотистый;
    3.а, ещё вода из крана непрозрачная стала течь, и после отстойки воды я налила ее в акву(это до заростания водорослями) и аква мой стал непрозрачный, такого раньше не было.Помогите неродивой хозяйке...
    Я - это Ты, Ты - это Я, и никого не надо нам...

  8. #8
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: борьба с водрослями

    Ларисочка не паникуйте, белая водоросль это скорее бактериальная вспышка (фильтр наверно очень хорошо помыли) а с коричневым налетом можно бороться разными способами описанными ранее, из самого простого мне помогли частые подмены по 5-10% через 2-3дня примерно, и подача СО2, само все прошло, а когда через неделю приехали аква стала чистейшая никакого налета ни коричневого ни зеленого (свет горит с 8 до 14 с 14-15 перерыв и с 15-20 по таймеру), боритесь
    Аквадомик стал для меня родным

  9. #9
    Аватар для Ларисочка
    Инфо
    Сообщений
    148
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    Ларисочка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: борьба с водрослями

    Фильтр одинаково промываю уже долго в слитой воде(у меня полоронка или как там).А камешек с этой плесенью заметила недавно, сомик начал что-то старательно выкапывать и я заметила эту гадость-плесень.а перерыв я неделаю, меня в это время дома нет.СО2 не запускаю так как не знаю, где такое можно найти и как с ним обращаться.
    Я - это Ты, Ты - это Я, и никого не надо нам...

  10. #10
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: борьба с водрослями

    Если у вас много растений и достаточный свет от 0,7 ват на литр то можно и СО2 растениям это нужно а так как растения начинают быстро расти то и не оставляют питания для водорослей на эту тему очень много написано почитайте конечно установки дорогие но для начало можно использовать либо бражку либо таблетки СО2, а про плесень ну не знаю я бы вытащила и вымыла камни с плесенью, для света купите таймер в хоз маг очень удобная штука
    Аквадомик стал для меня родным

+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: