+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 91

Тема: борьба с водрослями

  1. #21
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: борьба с водрослями

    DLI.alex, ОК, полоть травку не буду до 26.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  2. #22
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: борьба с водрослями

    Vbarsic,
    и читал не известных мне людей,
    и склонен доверять опыту небезызвестному нам всем травнику Юрию, так же известному тут как Vikari.

    ЗЫ. кроме того, подмены воды и для большинства рыб полезны

    ЗЗЫ. кроме того это вяжется и с логикой... и с личными наблюдениями...
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  3. #23
    Аватар для Vbarsic
    Инфо
    Сообщений
    105
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
    Vbarsic на пути к лучшему

    По умолчанию Re: борьба с водрослями

    Serge,спасибо. Просто мне не разу никогда не попадалась подмена воды в таком контексте, почему и задал свой вопрос.
    Извините если обидел своим вопросом, право и в мыслях не было.
    Здоровья,счастья и добра!

  4. #24
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: борьба с водрослями

    подмену воды необходимо осуществлять и по причине накопления органики которую растения немогут усвоить дабы не перегружать воду. вообще подменой воды каждую неделю много проблем снял, некаких помутнений, загниваний, заболеваний и водорослей. всем советую.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  5. #25
    Аватар для Натальюшка
    Инфо
    Сообщений
    162
    Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
    Натальюшка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: борьба с водрослями

    Про подмену воды:в каком "режиме"нужно их делать,если у меня 140(раз в 1-2нед. меняю 30л) и 45л(раз в неделю 10л меняю)????!!!Вопрос назрел 1)из за невозможности отстаивания большого объема воды("помогают" и домочатцы+маленький сынуля с его корабликами),и места нет! 2)в кране вода настолько плохая,что либо покупаем,либо привозим из родника!(тесты сама не делала,но знакомый делал и для своего травника только покупает!)Вопрос назрел после нескольких подмен в 140л(так как для него водички ненакупишься,и рыбку свою приучаю к тому что течет из крана!).Как лучше поступить:понемногу-5-10л.2раза в неделю?А если не будет возможности(например отпуск)так часто менять водичку,рыбам,привыкшим к частым подменам,плохо не будет?!Подскажите как решить дилему,а то сама никак!

  6. #26
    Аватар для DLI.alex
    Инфо
    Сообщений
    119
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    DLI.alex на пути к лучшему

    По умолчанию Re: борьба с водрослями

    нашёл в водоёме роголсиник грязный жудко как его отмыть ,что с ним делать в коронтине

  7. #27
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: борьба с водрослями

    Vbarsic, не обидел

    Натальюшка, я не совсем понимаю вопрос...
    подмена 30л в неделю для объема 140л, и 10л для 45л - я считаю нормально.

    в принципе, я думаю возможно менять не 30л раз в неделю, а по 15л, но два раза в неделю, отстаивая воду по 3-4 дня

    по поводу качества воды в кране...
    возможно есть смысл подумать о приобретении фильтра.. в конце концов вам вода нужна не только для рыбок.

    по поводу отпуска..
    если вы не сможете воду менять 2 или более недели, то как вы думаете рыбок кормить?
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  8. #28
    Аватар для Натальюшка
    Инфо
    Сообщений
    162
    Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
    Натальюшка на пути к лучшему

    Радость Re: борьба с водрослями

    Serge, Ну,для кормежки ведь есть медленнорастворимые корма(всеравно отпуск более 12 дней не дадут!),да и брата попросить можно пару раз в неделю приехать и отмереного корма дать,НО только покормить!А по поводу воды-я хотела узнать -можно ли понемногу(в моем случае10-15л)воду менять,а не 30л сразу!?И как рыбы к сбоям в подмене отнесутся?!С этим проблемы настолько ощутимые-то в воду что нить набросают,то-вообще сольют!Вот и ломаю голову,а кто как не вы-форумчане-может подсказать!!!!Иногда самое простое решение проблемы в голову не приходит!!

  9. #29
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: борьба с водрослями

    Натальюшка,
    частями можно..
    а про отношение рыб.... так насколько я понимаю, у вас и так случаются более редкие чем раз в неделю подмены... так что ни чего страшного не случится если две недели аквариум постоит без подмен.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  10. #30
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: борьба с водрослями

    Натальюшка, считаю предложение Serge про фильтр самым лутшим выходом. из под него можно и неотстаивать так лить. я всегда воду прям из под крана беру и всё здорово (вода нормальная). такчто потраттесь на фильтр и секономите массы денег на покупную воду для питья и рыбам будете бес проблем наливать ненадо будет отстаивать, вобщем избовляйте себя от массы проблем.
    DLI.alex роголистнику нада полностью менять воду в карантине через день примерно(потом пореже) дабы убрать разного рода вредные вещества из него и разного рода микроорганизмы, при этом создать все условия и потом что наросло красивое зелёное в акву а грязное некрасивое выкинуть. я в прошлом адаптировал так элодею и ряд других растений, понятное дело другие ратсения рости в тёплой воде кроме элодеи нестали, но с рыбой нечего небыло.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  11. Сказал Спасибо:

    Натальюшка (08.07.2009)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: