+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Водорсли в аквариуме

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    20
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Костя91_91 на пути к лучшему

    По умолчанию Водорсли в аквариуме

    Привет.У меня аквариум 150л и вот такая проблема:на растениях появляется зелёный налёт(на лимонике, искусственом,людвигии) если присмотреться это) такие нити как бы.И фигня в том что во втором аквариуме (80л)нету такой шняги, но есть оч много мелких улиток, возможно из за них этого налёта нет.Но хотелось бы узнать может это лечится,т.к. очень не хочу запускать улиток.Заранее благодарю за помощь

  2. #2
    Администратор Аватар для admin
    Инфо
    Сообщений
    446
    Поблагодарили 390 раз(а) в 103 сообщениях
    admin - очень-очень хороший человек admin - очень-очень хороший человек admin - очень-очень хороший человек admin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию

    Вероятнее всего это из-за избытка прямого солнечного света.

    Улитки очень неплохо справились бы, да некоторые виды рыбок тоже: например: гуппи, лабео, сомик-прилипала и т.д.

    Еще информацию можно почерпнуть здесь:
    http://aquaroom.info/tag/%E2%EE%E4%EE%F0%EE%F1%EB%E8

  3. #3
    Аватар для Marinette
    Инфо
    Сообщений
    199
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
    Marinette на пути к лучшему

    По умолчанию

    У меня такая проблема постоянно возникает- аква у окна. Пробовала спец. таблетки. Но наиболее эффективное средство- обычный анцитрус. За один день слопал все водоросли :D Теперь все чисто и аккуратно

  4. #4
    Аватар для Nimfa
    Инфо
    Сообщений
    326
    Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
    Nimfa на пути к лучшему

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinette
    У меня такая проблема постоянно возникает- аква у окна. Пробовала спец. таблетки. Но наиболее эффективное средство- обычный анцитрус. За один день слопал все водоросли :D Теперь все чисто и аккуратно
    Хорошее средство. Только после наведения идеального порядка рыбок надо подкармливать, например, таблетками со спирулиной. Можно огурцами. А то все водоросли съедят и будут голодать...

  5. #5
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию

    ..... или сырой картошкой.

  6. #6
    Аватар для Саламандра
    Инфо
    Сообщений
    61
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Саламандра на пути к лучшему

    По умолчанию

    Подскажите, а как вообще растения садятся? Вот никак не пойму...в воде же все всплывает.... :shock:
    Немогу пройти мимо безобразия - так и хочется принять участие... =)

  7. #7
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    Смотря какие... У Вас в акве грута сколько (в см)? У куста укорачиваются корни, затем пальцем вдавливаются в грунт. Получается просто суппер, ничего не всплывает. Длинностебелька сажается по тому же принципу, только без укорачивания корней.

  8. #8
    Аватар для Саламандра
    Инфо
    Сообщений
    61
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Саламандра на пути к лучшему

    По умолчанию

    Спасибо Шурочка! у меня еще на самом деле нет аквариума, но в ближайшем будущем я планирую его купить. Вот собираю информацию, чтоб быть, как говорится, во всеоружии... :P
    Я так поняла, что наверное нужно сначала посадить растения, дать постоять аквариуму, чтоб они прижились, а после этого только рыб запускать? :?
    Немогу пройти мимо безобразия - так и хочется принять участие... =)

  9. #9
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    Щас дам статью о том, как запустить акву.
    Вот она: http://vitawater.ru/aqua/papers/byeaqua.shtml
    Прочтите, побродите по ссылкам в ней. Надеюсь, Вы сдеоаете всё правильно. Вообще, Вы очень правильно делаете, что сначала ищете инфу, советуетесь, а потом покупаете акву. Все бы так!

  10. #10
    Аватар для Саламандра
    Инфо
    Сообщений
    61
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Саламандра на пути к лучшему

    По умолчанию

    Спасибо! Щас пойду читать Вашу ссылку!
    Немогу пройти мимо безобразия - так и хочется принять участие... =)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: