+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 46

Тема: Водорсли в аквариуме

  1. #31
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Водорсли в аквариуме

    вот у вас одно растение было с бурым налетом, его вы полностью убрали.
    а что стало с остальными, на которых был белый пух?
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  2. #32

    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Мариша на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Водорсли в аквариуме

    Serge, растения на котором был белый налет в виде пуха, снова начал им покрываться (я не знаю его названия, говорили, но забыла), а которые бурые остались в аквариуме, как я поняла по фото это анубиас, он все так же бурый, некоторые листочки стали дырявыми, у некоторых края оборваны. А рыбки их могут есть?
    Сейчас нет возможности създить за новым фильтром, так как в нашем городке только фан мини, да микро, нужно в Барнаулехать, там больше зоомагазинов, у нас всего один. Так что до выходных надо как-то дожить, чтобы не погибли растения и рыбкам не стало плохо. А посоветуйте какие растения менее прихотливые, чтобы для начала хоть какая-то зелень была в изобилии...

  3. #33
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Водорсли в аквариуме

    Мариша,
    1)"растения на котором был белый налет в виде пуха, снова начал им покрываться" - правильно ли я понимаю что этот пух вы смыли?
    если вы его убирали руками - каково это на ощупь?

    2)вот сейчас, когда это только-только появляется - каково это по размерам?

    3) диатомовые водоросли за один день не исчезнут, они начнут постепенно исчезать когда у вас установится баланс, а этого так быстро не достичь.

    4) могут ли обитатели есть растения - тут сложно ответить, мы не знаем сколько и какие у вас улитки, что за сомики - тоже не известно.

    наберитесь терпения и наблюдайте за тем что происходит у вас в аквариуме.

    5) а что значит менее прихотливые растения? прихотливость растений в большей степени заключается в потребности в свете, удобрениях, температуре.
    когда в аквасе дисбаланс и балом правят водоросли - тут все растения одинаковые.

    возьмите быстрорастущие растения... они вам помогут.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  4. #34

    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Мариша на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Водорсли в аквариуме

    Serge, пух сейчас по виду напоминает иней на деревьях , так же окутал стебельки и листочки высотой 1-2 мм. Я его смыла, но на ощупь не поняла каков он, так как практически не ошутим. А какие быстрорастущие растения?

  5. #35
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Водорсли в аквариуме

    Мариша, на вскидку - валлиснерия, кабомба...
    надеюсь Шура добавит, либо я попозже...
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  6. #36
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Водорсли в аквариуме

    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    валлиснерия, кабомба...
    Гигрофила, эхинодорус, папоротник, элодея, яванский мох...
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  7. Сказал Спасибо:

    Мариша (05.02.2009)

  8. #37
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Водорсли в аквариуме

    Мариша,
    белое - предположительно плесень, грибок
    скорей всего растет благодаря гниющей органике, т.е. остатки пищи + отмирающие части растений.

    при особом желании можно конечно полностью старые портящиеся растения выбросить и купить новые, а воду хорошенько профильтровать. (но где факт что и с ними ситуация не повторится?)

    но я думаю интересней, а главное - полезней, добиться победы над этой напастью.

    что я предлагаю:
    аккуратно на растениях обрезать гниющие края, если гниет весь лист - удаляем его.
    стираем с растений эту всю гадость, можно кисточкой...
    сифоним стараясь убрать как можно больше взвеси
    - и это делать регулярно, что бы грибку нечего было кушать

    если не удается в короткие сроки купить более производительный фильтр - можно подумать как улучшить существующий. корпус для фильтрующего материала сам по себе не нужен., сняв корпус можно маленькую губку заменить на что-нибудь бОльшего размера, и, может быть, менее пористое, вот с этим можно поэкспериментировать.

    нужно избавиться от какой-либо мути или взвеси в воде.

    можно сифонить каждый день, по чуть-чуть, убирая только осадки.

    грунт ворошили?
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  9. #38

    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Мариша на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Водорсли в аквариуме

    Serge, спасибо. Вода на вид прозрачная, стала меньше кормить рыб, купила корм другой. Дно ворошила, остатков еды еще очень много.

  10. #39
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Водорсли в аквариуме

    Мариша, вот от этих остатков и надо избавляться.

    вы понимаете что у вас там рыбки плавают, травка растет, а вокруг все гниет и разлагается????
    ну откуда там в таких условиях взяться здоровой жизни и балансу?

    ЗЫ. так то в целом у вас довольно симпатично аквас обустроен, купите длинную растючку для заднего плана... 2х видов, и пусть они разрастаются.
    Последний раз редактировалось Serge; 05.02.2009 в 17:38.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  11. #40

    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Мариша на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Водорсли в аквариуме

    Serge, да, конечно все это понятно, буду бороться. Сейчас подумываю о том, чтобы купить большой аквариум, так как все равно и фильтр новый надо купить, так пусть будет и аквариум новый, как Вы опытные люди говорите, что с большим объемом проще, знала бы я это ранее. Ну ничего этот аквариум я не покупала, так что заведу литров на 90-100 запущу его правильно и буду постепенно рыбок переселять в новый дом, что мне еше делать неработающей, буду красоту творить, конечно не без вашей помощи.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: