+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: Водорсли в аквариуме

  1. #21
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Водорсли в аквариуме

    Мариша,
    1)вы про фильтр ни чего не сказали.

    а грунт однозначно крашеный, дай бог чтоб гадостей не выделял

    2)на 30л объема у вас 31Ватт освещения...
    сейчас не об этом разговор, но я бы предложил подумать об увеличении количества растений и о том чтоб запустить плавающее что-то, чтоб немного притенить. хорошо хоть пока сине-зеленые не прут.

    3)
    Вот добавляю фото, неудачное правда, только рыбок покормила, один корм
    я правильно понимаю что у вас после кормежки вода мутная становится? за сколько времени рыбы этот корм сьедают? и что это за корм такой?

    про коричневатые и белесые образования на растениях сейчас будем думать
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  2. #22
    Аватар для ольга,тоже новичок
    Инфо
    Сообщений
    953
    Поблагодарили 133 раз(а) в 98 сообщениях
    ольга,тоже новичок скоро придёт к известности ольга,тоже новичок скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Водорсли в аквариуме

    [QUOTE=Serge;6279]Мариша,


    а грунт однозначно крашеный, дай бог чтоб гадостей не выделял

    Мариша,я в свой аквариум сначала тоже крашеный положила,но потом всё таки поменяла на обычный речной.Мой совет сделать так же.А ещё мне кажется,что корма многовато.
    Всё только начинается!

  3. #23

    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Мариша на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Водорсли в аквариуме

    Serge, фильтр стоит фан до 50 л., работает постоянно. Корм посоветовали в зоомагазине, он разноцветный, красный коричневый пластинками. Рыбы его седают, но он как намокает сразу опускается на дно, растения, рыбы его собирать не очень хотят, вода после кормежки мутной не становится, на фото как раз корм с поверхности опускается.

  4. #24
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Водорсли в аквариуме

    Мариша,
    у вас на лицо дисбаланс.
    количество рыбок если и не избыток, то на грани, а биофильтра нет, да еще и остатки еды по всему аквариуму.

    у этих фан мини и фан-микро фильтрующего материала как кот наплакал, поэтому как биологический, такой фильтр работать не может

    я бы предложил
    1) если есть возможность, возьмите FAN-1, а так как обьем у вас не большой - то мощность ему уменьшить, и тогда хоть какая-то биологическая фильтрация будет, да и загрязняться он не так быстро будет
    2) подумайте обязательно о другом корме, который будет дольше держаться у поверхности воды и меньше разваливаться на мелкие кусочки. ну и меньше его давайте, в таком количестве чтоб рыбы у вас его сьедали весь минут за 5, максимум 10.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  5. Сказал Спасибо:

    admin (03.02.2009)

  6. #25

    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Мариша на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Водорсли в аквариуме

    Serge, спасибо за совет! Фильтр этот я действительно промываю 2 раза в неделю, там столько отходов- жуть. Просто в магазине ничего не сказали, что он плохо фильтрует. Значит еще пару рыбок приобрести нежелательно.... жаль.... НАдо думать о большем аквариуме. Получается, если сменить фильтр, то растениям тоже будет легче жить? А то мне жалко, только их в аквариум, 2-3 дня вид поникший, цвет потерянный, края обтрепаны...

  7. #26
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Водорсли в аквариуме

    Мариша, такой корм- один из худших. Если брать подобный корм то только фирменный- сера, тетра. Поменяйте корм и давайте его поменьше. Что касается водорослей... Меня смущает то, что при свете больше одного ватта на литр у Вас растут диатомовые... У меня диатомка расцвела в 10- литровом, но тут я знаю причины. Скорее всего Серж прав. Сделайте как он говорит.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  8. #27
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Водорсли в аквариуме

    Мариша,
    моооожет быть... не исключаю... что получится еще парочку каких-нить рыбок небольших посадить.... но это - если, если и еще раз если! (но не настраивайте себя сейчас на это)

    в первую очередь добейтесь баланса в аквасе... чтоб все было хорошо и все были довольны... и только когда этого добьетесь - только тогда можно будет рассмотреть возможность поселения дополнительных рыб, но не раньше, иначе будет только хуже.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  9. #28
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Водорсли в аквариуме

    Мариша, вот еще что я надумал:

    если бурый налет - диатомовые, тогда их только выселять, посредством установления баланса
    с "пухом" вообще ни чего не понятно..

    у меня примерно такое предложение по плану действий:
    1) меняете корм
    2) Сифон купите или сделайте из шланга и бутыли коллы-пепси 0,6л(или подобного), прочистите от всяких осадков грунт
    3) аккуратно попробуйте пальцами или мягкой губкой стереть (но не содрать) с растений этот белый пух
    4) после этого дайте осесть мути и опять просифоньте.
    за эти 2 захода у вас должно уйти 0,3-0,5 объемов аквариума
    медленно, тонкой струйкой, долейте заранее отстоявшуюся воду, губку фильтра промойте в слитой воде перед тем как свежую воду заливать.
    свежую воду заливайте мееедленно...

    подобную процедуру повторите дня через 4

    далее раз в неделю делайте замену 0,2 объема. сифоном слили, свежую налили.

    и еще, после первых двух замен я бы предложил при очередной замене палочкой перешевелить весь грунт, и тут же сифоном собирать всю гадость что оттуда будет выходить.
    если в грунте гадости будет много - при следующей замене повторите процедуру

    думаю растениям плохо и от того что висит в воде, и от того что разлагается в грунте.

    ну и фильтр желательно заменить на что-нибудь более серьезное.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  10. Сказал Спасибо:

    Мариша (04.02.2009)

  11. #29
    Горе-аквариумист
    Инфо
    Сообщений
    636
    Поблагодарили 79 раз(а) в 52 сообщениях
    Imbecile скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Водорсли в аквариуме

    смею заметить что аквариум не похож на 30-ти литровый.а вот грунт крашеный - это не хорошо!

  12. #30

    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Мариша на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Водорсли в аквариуме

    Serge, огромное спасибо! Я вчера так и сделала, сифон у меня был куплен заранее со всем оборудованием. При сифоне грунта там действительно было очень много остатков корма. И еще, растения на которых диатомовые оставить в аквариуме, просто вчера один убрала, так как оно полностью стало бурого цвета, вместо ярко зеленого. На некоторых нет ничего, стоят красивенькие. Сегодня съзжу за новым кормом.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: