+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: Водорсли в аквариуме

  1. #11
    Аватар для Саламандра
    Инфо
    Сообщений
    61
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Саламандра на пути к лучшему

    По умолчанию

    Прочла, вроде бы все понятно!
    Не совсем поняла только про фильтры….его покупать или нет? Там в статье рассказано про пластиковую бутылку, заменяющую фильтр…такой бутылкой все что ли пользуются? :shock: И наполнять ее желательно мхом сфагнумом…..а где его взять то? Я его как-то для цветов искала, так не нашла нигде… .может есть смысл спросить у продавцов рыбками?
    Немогу пройти мимо безобразия - так и хочется принять участие... =)

  2. #12

    Инфо
    Сообщений
    26
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ася на пути к лучшему

    По умолчанию

    Подскажите кто-нибудь! У меня на листочках анубиаса появились зеленые точки диаметром 0,5 мм. приблизительно, а недавно я заметила, что из них полезли зеленые нити маленькие где-то 2 мм. длинной и очень тоненькие. Это что за водоросли? Я с бородой уже знакома, с диатомовыми тоже все ясно, а вот чем зеленые от сине-зеленых отличаются, не ясно. И вобще это они или нет?

  3. #13
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    Саламандра, если Вы видите, что у Вас фильтр не дотягивает по размерам, то можно прибегнуть к описанному в статье. Вместо мха можно использовать, например, леску.
    Ася, тут я помочь не могу... С таким не сталкивалась.

  4. #14
    Аватар для Саламандра
    Инфо
    Сообщений
    61
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Саламандра на пути к лучшему

    По умолчанию

    Поняла! Спасибо большое! :D
    Немогу пройти мимо безобразия - так и хочется принять участие... =)

  5. #15
    Аватар для Nimfa
    Инфо
    Сообщений
    326
    Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
    Nimfa на пути к лучшему

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Саламандра
    Прочла, вроде бы все понятно!
    Не совсем поняла только про фильтры….его покупать или нет? Там в статье рассказано про пластиковую бутылку, заменяющую фильтр…такой бутылкой все что ли пользуются? :shock:
    Нет, в основном все пользуются готовыми фильтрами. А покупать его или нет, тут каждый сам решает. Удобнее, конечно, ухаживать за аквариумом, когда там стоит фильтр.

  6. #16

    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Мариша на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Водорсли в аквариуме

    Привет! У меня аквариуму 2,5 недели. Водоросли в нем "Живут" вторую неделю, но с ними происходит беда, листья потеряли цвет, стали коричневатыми и прозрачные, отваливаются на глазах. аквариум на 30 л., освещение люминисцентное на 20.Названия растения, о которых я пишу не могу вспомнить Вилиснария или что-то в этом роде, листья спиральками, и прямые. Растут в грунте, купленный в магазине (мелкий камушек), другие растения тоже как-то неважно себя чувствуют ( мне так кажется).

  7. #17
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Водорсли в аквариуме

    Мариша, так водоросли или растения? Вы уж определитесь, потому что если беда с растениями, то им нужно помочь, а если с водорослями. то с ними бороться нужно. Фильтр есть? Рыбы?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  8. #18
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Водорсли в аквариуме

    Мариша, по описанию похоже что это валлиснерия, память вас не подводит
    но только это - растения, водоросли - это низшие... что-то типа тины...
    т.е. растения - это нормальные, полезные живые организмы водной среды
    водоросли - это гадость от которой надо избавляться, не путайте больше их

    что-то нехорошее у вас происходит.
    опишите какие у вас рыбки и сколько? какой фильтр стоит если есть?
    если есть возможность - укажите марку грунта
    фотография проблемных растений была бы полезна
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  9. #19

    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Мариша на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Водорсли в аквариуме

    Простите ошиблась, просто новичок в этом деле, конечно проблема с растениями. Я не могу назвать их названия, на них коричневатый налет, на других как тополинный пух, некоторые вообще как бы гниют-Валиснерия. Освещени 2 лампы: люмин. на 16 и флора на 15, аквариум на 30 л., население:4 данио, 2 молинезии, 2 неона, 3 маленьких сомика, один прилипало, улитки. грунт из магазина марку не знаю.

  10. #20

    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Мариша на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Водорсли в аквариуме

    Вот добавляю фото, неудачное правда, только рыбок покормила, один корм.
    растения на коряге и за корягой проблемные.

    вот так все плохо

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: