+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 47

Тема: внешний минифильтр для креветочника

  1. #31
    Аватар для Fry
    Инфо
    Сообщений
    41
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Fry на пути к лучшему

    По умолчанию Re: внешний минифильтр для креветочника

    ZOLTAR, именно так я и хочу решить вопрос=) а то я пока штуцера только искал, бензина потратил больше чем они стоят=)

  2. #32
    Аватар для Fry
    Инфо
    Сообщений
    41
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Fry на пути к лучшему

    По умолчанию Re: внешний минифильтр для креветочника

    Немного добавлю свежих новостей=) Может будет полезно тем, кто ищет гермоввод=)
    Вобще вспомнил что не был еще в одном магазине. Приехал, сказал что нужен гермоввод, как обычно все удивились, записали и пообещали заказать. Поехал по второму кругу по тем магазинам где был с месяц назад. И вот оно чудо!! Попался в одном из магазинов продавец мужского пола!! Гермовводов как везде нет, объяснил ему что это и для чего нужно и выяснилось что в наших магазинах это называется "сальник провода"... Ни когда бы не подумал назвать это сальником.. В том магазине небыло нужного мне размера. Продолжил поиски по второму кругу.. везде большие. Вернулся в тот, с которого начал. Сказал им что это еще называется сальником провода. И тут продавец воскликнула: Есть конечно! что же вы сразу не сказали что это одно и тоже!=) Говорит если бы она была мужчиной, то сразу бы поняла по моему описанию что мне нужно=)
    Вобщем купил я этот "сальник"=) Собрал свой фильтр и обнаружил что в моем "стаканчике" нет в крышке уплотнительной резинки, как в стакане у автора темы((( В выходные буду придумывать как добиться герметичности в крышке...

  3. #33
    Аватар для kiskas1970
    Инфо
    Сообщений
    510
    Поблагодарили 94 раз(а) в 54 сообщениях
    kiskas1970 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: внешний минифильтр для креветочника

    привет можно попробовать по периметру нипель от велосипедной шины на стыке герметик, или равномерный слой герметика по канавке в крышке, проще конечно из канализационной трубы, хотя я сделал по томуже принципу



    гермоввод подбирал с куском шланга, а так народ делает из сантехники

    в старый минифильтр добавил керамики и теперь он обслуживает 20л. с галактиками

  4. #34
    Аватар для Fry
    Инфо
    Сообщений
    41
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Fry на пути к лучшему

    По умолчанию Re: внешний минифильтр для креветочника

    kiskas1970, Спасибо за идею с нипелем!! как раз ломал голову именно в направлении поиска мягкой резиновой трубочки!!=))

  5. #35
    Аватар для kiskas1970
    Инфо
    Сообщений
    510
    Поблагодарили 94 раз(а) в 54 сообщениях
    kiskas1970 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: внешний минифильтр для креветочника

    всегда пожалуйста,

  6. #36
    Аватар для dracc
    Инфо
    Сообщений
    186
    Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
    dracc на пути к лучшему

    По умолчанию Re: внешний минифильтр для креветочника

    привет! ООЧЕНЬ интересная тема! у меня идейка появилась, не знаю осуществима ли она) почитайте, подумайте, проанализируйте, возможно у кого-то был опыт) в общем... хочу соединить креветочник и черепашник через внешний фильтр... то есть внешник качает воду из черепашника, фильтрирует её, подает в креветочник, из которого через шланг под силой гравитации вода спускается в черепашник) причина такого безумства очень проста: обогреть черепашник так как у креветок стоит обогреватель, а черепахам обогреватель ставить не хочу, слишком много проводов, ну и т.п.)

    аквариумы находятся примерно в метре друг над другом
    Ученье-свет, а неученье-тьма.А нафиг мне свет, когда темнота-друг молодежи)))

  7. #37
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: внешний минифильтр для креветочника

    dracc,уберите обогреватель от креветок и поставьте в черепашник. Если у вас вишни, то им прохладная вода нужна, а если креветки нежные, то они дружно передохнут от состава воды в черепашнике.
    Аквариум - это не результат, это процесс

  8. Сказал Спасибо:

    dracc (18.01.2012)

  9. #38
    Аватар для kiskas1970
    Инфо
    Сообщений
    510
    Поблагодарили 94 раз(а) в 54 сообщениях
    kiskas1970 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: внешний минифильтр для креветочника

    Если тока перелив просверлить в верхнем аквасе и трубку в нижний

  10. #39
    Аватар для dracc
    Инфо
    Сообщений
    186
    Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
    dracc на пути к лучшему

    По умолчанию Re: внешний минифильтр для креветочника

    iriska.66, ага вишни) а по поводу воды, разве состав не будет одинаковым что у черепах, что у креветок?
    kiskas1970, сверлить каким сверлом?
    Ученье-свет, а неученье-тьма.А нафиг мне свет, когда темнота-друг молодежи)))

  11. #40
    Аватар для kiskas1970
    Инфо
    Сообщений
    510
    Поблагодарили 94 раз(а) в 54 сообщениях
    kiskas1970 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: внешний минифильтр для креветочника

    я в этом не спец, народ делает аквы с переливом, чем сверлить советовать не могу, так как этого не делал, по поводу температуры, креветки действительно любят воду попрохладней 23-25, летом при жаре 30-35 вымирают

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: