Я начинала с кошек, точнее с кошечки кхао-мани и шотландского котика.....муж любит хищных, я не очень, потому что птиц люблю, но мой говорун умер год назад, завела пару канареек, их выпускать не обязательно...самочка погибла(не разнеслась). Кенар загрустил, петь стал меньше. ....пришлось взять второго. Сидят теперь в разных углах комнаты перепеваются, как в соловьиной роще. Собаку настоящую взять не могли по семейным обстоятельствам, но собаку хотелось до слёз и мне подарили на ДР тоя...мини....1150 грамм взрослой собаки, боится даже собственного отражения, но зовётся гордо Николь)))) Так как днём все на работе, нашей Нике скучно и теперь, усилиями дочери у нас есть её маленькая родная сестричка трёх месяцев отроду. Ах, да. Ещё есть вислоухие карликовые барашки. Няшки неимоверные. Ой, и пара ахатин.....мелкие пока, с пол-ладони, желтая и коричневый. Аквариум на 130 общего объёма с тумбой - это пока предел терпения моего мужа. Но раков же я уже принесла, а к рыбам их нельзя. Завтра дожму на 35литров для рачков, тем более муж уже сегодня наблюдал, как рачиха линяеи, а я под ухо гудела, что тесно им бедненьким, ойёйёйой кааааааак))))))