+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: SOFI

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    SOFI на пути к лучшему

    По умолчанию SOFI


    Аква 60 литров.

    Добавлено через 8 минут
    Аквариум запустила три дня назад.
    Два раза все описывала подробно, но ни как не получалось выложить. Попробую еще раз попозже. Извините, еще не все получается с первого раза. Обещаю все описать. Пока только фото.

  2. #2
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: SOFI

    SOFI, ждём описаний. Расскажите, как происходил запуск. Растений маловато, надо добавлять.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    SOFI на пути к лучшему

    По умолчанию Re: SOFI

    Аква 56*28*40(Д*Ш*В)
    Освещение две эн.сбер. лампы по 11W.
    Грунт крашеные камни. Хотела натуральную речную гальку, но в нашем городе ни чего подобного не нашлось. Продавцы уверили, чо это не опасно.
    Воду сначала отстаивала около недели, потом залила в банку. В таком виде простоял еще почти месяц. Потом купила растения (выбор опять же у нас не большой, все быстро разбирают):
    Роголистник-2шт.
    Элодею(зря)-"шт.
    И еще пучок неопознаного растения. Продавцы сами смутно представляют, что продают. Но решила попробовать.
    Так простояло еще неделю
    Потом решила наконец не рыбок.

    Добавлено через 4 минуты
    Купила шесть самцов гуппи, три меченосца и, не удержалась, два неона. Попутно приобрела две криптокорины разных видов и две улитки.
    Запустила в банку. Муть страшная. Но про эти процессы я начиталась, так что стала ждать. Сегодня третий день. Фотка конечно не очень, но можно понять, что вода практически прозрачная.

    Добавлено через 8 минут
    Да, растений мало, но проблема в выборе. Подают либо какую-то мелюзгу, либо неопознанные экзепляры. Есть возможность на выходных съездить в Москву. Так что буду очень благодарна за совет по выбору растений. Что лучше приобрести. Я планирую убрать этот фон, не нравится он мне. И оставить либо совсем без фона, либо что-то серо-синее. хотелось бы побольше растений разных. И добавить еще оттенка кроме зеленого.

    Добавлено через 6 минут
    Растение на переднем плане, невысокое, с жесткими корнями и листьями(неопознаное ни мной ни продавцом) и элодея похоже не приживаются. У элодеи отмирают листья, а второе приобрело неживой отттенок. Может их вытащить совсем, что бы не портили воду? Хотя элодею жалко...

    Добавлено через 5 минут
    И еще вопрос по растениям.
    Для растений с корнями под грунт кладу шарики из глины(прочитала на каком-то сайте). Но глина из аптеки, смесь голубой и красной. Правильно ли это? Очень мало нашла информации по этому вопросу...

    Добавлено через 4 минуты
    Извините за такую обрывочную информацию, но написала два раза большие тексты с подробным описанием всего процесса, но оба раза из-за сбоя все пропало. Может позже соберусь с силами и напишу еще раз подробно позже...

  4. #4
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: SOFI

    Чтож, запуск проведён на 95% правильно. Ошибка только в резком запуске большого количества рыб. А так, всё правильно. Растения... Эхинодорусы разные, в том числе нежный, валлиснерия(быстро растёт, подходит для фона)... По поводу глины- главное чтоб без каких либо добавок, чистая чтоб была.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  5. #5
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: SOFI

    Здравствуйте SOFI, аквариум конечно еще пустоват но думаю со временем вы это исправите, то что элодея растворяется не переживайте, у меня она тоже в старой акве росла не по дням а по часам а как посадила в новую вся растворилась в полном смысле этого слова, плоховато видно но в центре по моему криптокорина
    Аквадомик стал для меня родным

  6. #6

    Инфо
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    SOFI на пути к лучшему

    По умолчанию Re: SOFI

    Стоит фильтр FLUVAL 2. Работает круглосуточно. Заправлен активированным углемю Нужен ли уголь постоянно?
    Плюс компрессор, но включаю только днем(слишком гудит). Нужен ли он сейчас в принципе?
    Освещение 2 энергосбер. лампы теплого белого цвета по 11W. Работают примерно десять часов (с 11 до 21).
    Температура 22-24 градуса.
    Кормлю два раза по-немногу. Чтобы все съедали без остатка.
    Каих рыб можно добавить к уже существующим, и какое количество допустимо для этого объема? Планирую купить еще штук 6-8 неонов.

    Добавлено через 2 минуты
    Да, в центре криптокорина, но я ее посадила вместе с рыбами, и вид у нее н очень...

  7. #7
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: SOFI

    SOFI, компрессор сейчас вам не нужен, у фильтра есть воздухозаборник, на данный момент этого вполне достаточно, температуру можно поднять до 25, 26 градусов, если вы уж начали покупать мелких рыбсов то и продолжайте неоны подойдут, стайку можно организовать а то два это мало рыбки стайные
    Аквадомик стал для меня родным

  8. #8
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: SOFI

    SOFI,
    активированный уголь, в больгинстве случаев, нужен только если надо избавиться от остатков лекарства или в какой-то другой нестандартной ситуации.

    Для ежедневного использования он не нужен, и есть мнение, что даже вредит.

    Постарайтесь заменить его каким-то другим наполнителем, например, каким-то пористым материалом типа губки средней пористости.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  9. #9

    Инфо
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    SOFI на пути к лучшему

    По умолчанию Re: SOFI

    В фильтре уже есть губка, а уже внутри нее капсула с углем. Можно оставить только эту губку, или в капсулу запихать еще одну?

    Добавлено через 2 минуты
    Я сначала включала фильтр без угля, а когда запустила рыб и вода стала мутной, решила уголь засыпать... Завтра обязательно уберу!!! Спасибо большое!!!

    Добавлено через 11 минут
    Все!!! Решила поменять грунт!!! А ведь думала об этом еще тогда, когда купила сгоряча, по-незнанию. Не нравится мне мой!!! Хочу натуральный!!! Как только через перезапуск пройти - незнаю!!! Вернее боюсь... Да и как это рыбы перенесут? Но лучше сейчас... На выходных еду в Москву, надеюсь что-нибудь подберу более подходящее.
    Только какой объем нужен на мою банку, чтобы не промахнуться, не подскажете?

    Добавлено через 2 минуты
    Вот точно: "Поспешишь-людей насмешишь!!!"

  10. #10
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: SOFI

    SOFI,
    на время образования непонятной мути уголь можно ставить в фильтр
    а так - вместо него лучше другую губку ставить

    вот этим калькулятором посчитайте объем и вес желаемого грунта
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  11. Сказал Спасибо:

    SOFI (23.03.2010)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: