+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Кардиналы в акве

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Аватар для Мирошка
    Инфо
    Сообщений
    55
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Мирошка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Кардиналы в акве

    Samarin, спасибо, так и сделала. Я че-то думаю что баланс рухнул, так как на обогревателе появился такой же налет белый, как когда аквариум новый был и баланс устанавливался.
    А от чего в маленьких аквариумах баланс не устойчивый? и чем можно повлиять на устойчивость?

  2. #2
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Кардиналы в акве

    Цитата Сообщение от Мирошка Посмотреть сообщение
    и чем можно повлиять на устойчивость?
    Покупкой большого аквариума.
    Чем больше аквариум, тем больше у него инерция. Если процесс пошел (причем любой, хороший или плохой), то он будет двигаться довольно медленно, всегда есть время внести какие-то коррективы. Что-то подправить, что-то изменить. А в маленьком все происходит за считанные часы, порой даже за минуты. Ушел в магазин за хлебом, вернулся, вода мутная, рыбки сдохли. Утрирую конечно, но приблизительно так и есть.
    Единственный способ, поддержания хрупкого биобаланса в маленьких аквариумах-постоянное внимание к нему. Ошибка новичков в том и состоит, что они думают, что чем меньше акв, тем хлопот меньше-всё с точностью до наоборот.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  3. #3
    Аватар для Мирошка
    Инфо
    Сообщений
    55
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Мирошка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Кардиналы в акве

    Samarin, очень хочу большой, хотябы такой как был 5 лет назад на 60 л, но если куплю, то свекровь вместе с ним на улицу выставит жить придется рыб двигать.
    А по поводу баланса не так уж и утрируете, уехала с ребенком в гости на пол дня, приехали, вода мутная, ничего не видно. Муж подкалывает: аквариуму больше меня внимания уделяешь, а он у тебя никакой. Зато растения как на дрожжах растут

    Добавлено через 2 минуты
    iriska.66, а что значит внимательно-регулярный уход? у меня световой день 10 часов, обогреватель, фильтр работает постоянно, раз в неделю сифоню дно, чищу стекла и подмениваю воду, где-то 20-30%, рыб кормлю 2 раза в день мотылем. Может я чего-то не делаю?

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: