+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Кто как думает?

  1. #1
    Аватар для Ромка
    Инфо
    Сообщений
    36
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Ромка на пути к лучшему

    По умолчанию Кто как думает?

    И снова всем привет!
    На днях посещал "птичку" с целью покупки аквариумных растений (решил посадить их, как обычно любит говорить Шура, "чем больше тем лучше"). И вот, значит, в процессе выбора и общения с продавщицей услышал еще одну "теорию о подмене": Лучше ежедневно 1% от объема, нежели раз в неделю 10-20%. Собственно говороя вопрос в заголовке темы

  2. #2
    Аватар для ZooMan
    Инфо
    Сообщений
    369
    Поблагодарили 76 раз(а) в 36 сообщениях
    ZooMan скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Кто как думает?

    если честно, впервые слышу такой вариант, хотя возможно он и имеет право на жизнь. Возникает несколько вопросов. А как тогда грунт сифонить? Или предлагается после чистки дна воду обратно вливать? И ещё: как воду готовить? Каждый день наливать и отстаивать в куче ёмкостей?

  3. #3
    Аватар для Ромка
    Инфо
    Сообщений
    36
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Ромка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Кто как думает?

    ZooMan, Вот про сифон грунта у меня такой же вопрос возник, с другой стороны можно, наверное, по 1% подменять в течении какого-то времени, а потом все равно просифонить грунт хорошенько и доливать уже столько сколько потребуется, ну и потом опять по новой...

  4. #4
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Кто как думает?

    Ром. по-моему мороки много... Да и маловато будет...
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  5. #5
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Кто как думает?

    Я думаю, что в таком варианте подмен воды, надо налаживать протоку.
    Но хлопотное это дело! Хотя...!
    Про сифонку грунта, если честно, не вижу смысла так ревностно к этому относиться!
    Я в своих травниках грунт не сифоню вообще! Раз, в 2-3 месяца, поверхностная уборка. Траве ведь тоже, что то надо кушать!

  6. #6
    Аватар для Ромка
    Инфо
    Сообщений
    36
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Ромка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Кто как думает?

    Шура, Ну не знаю, много ли её или мало (мороки). Я конечно попробую, а о результатах тогда отпишу

    Vikari, а мысли какие по поводу протоки есть? Как, что и с чем?

  7. #7
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Кто как думает?

    Ромка,
    если так делать - ненужно отстаивать в куче емкостей... ни кто ведь не мешает, к примеру ведро, залить в акву не за один раз, а за несколько дней

    Vikari, все же у тебя аквариум в первую очередь - для травы, потому и рыбы у тебя не особо много.. а травы - наоборот....
    у большинства же иная ситуация, рыбы производят значительно больше чем может сьесть трава... потому и есть необходимость в регулярной сифонке грунта...
    - мое имхо
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  8. #8
    Аватар для Ромка
    Инфо
    Сообщений
    36
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Ромка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Кто как думает?

    Serge, Да вот кстати было сказано мне что можно даже из под крана сразу заливать

  9. #9

    Инфо
    Сообщений
    510
    Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
    Malkom на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Кто как думает?

    Ромка, плеснув туда AquaSafe, для нейтрализации вредных веществ.
    Serge, кстати, прочитал в одной древней книге, что емкость для отстоя воды должна быть с большой открытой площадью... (таз, ведро, ванна)

  10. #10
    Аватар для Ромка
    Инфо
    Сообщений
    36
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Ромка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Кто как думает?

    Malkom, А мне кажется что концентрация этих самых веществ в маленьком объеме при добавлении в акву будет словно капля в море! Хотя с другой страны лучше, конечно, не рисковать

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: