+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Большое спасибо

  1. #1
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Большое спасибо

    Выражаю свою благодарность "Борисычу" за неожиданную для меня починку напрочь сломавшегося одного из моих компрессоров. Который по моим замыслам должен был быть отправлен на свалку.
    Но благодаря упомянутому мной "Борисычу" этот агрегат получил вторую жизнь. И уже в н.в. используется мной в процессе выведения артемии.
    При этом человек кроме своих умелых рук продемонстрировал работу своей технической мысли.
    Ну, а фото и описание всей этой конструкции с компрессором он сам продемонстрирует и прокомментирует.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  2. Сказал Спасибо:

    Борисыч (03.03.2017)

  3. #2
    Модератор Аватар для Борисыч
    Инфо
    Сообщений
    421
    Поблагодарили 104 раз(а) в 73 сообщениях
    Борисыч на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Большое спасибо

    Пожалуйста, Андрей! Пользуйся на здоровье! Обязательно напишу, только, как появится свободное время.

  4. #3
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Большое спасибо

    не по теме))) вывожу артемию без компрессора, просто в коробке от торта. Не знаю сколько процентов выклев, но рыбам хватает, ставлю каждые два дня.
    вот кино, с приятным женским голосом
    https://www.youtube.com/watch?v=eQ8AFiAaO1g

  5. Сказал Спасибо:

    Чапай (04.03.2017)

  6. #4
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Большое спасибо

    Не повезло мне ни посмотреть кино, ни услышать приятный женский голос почему - то....Хотя было интересно посмотреть процесс выведения
    Цитата Сообщение от аллаф Посмотреть сообщение
    артемию без компрессора, просто в коробке от торта
    ----------
    Видимо звёзды над моим компом не так расположились ...

  7. #5
    Модератор Аватар для Борисыч
    Инфо
    Сообщений
    421
    Поблагодарили 104 раз(а) в 73 сообщениях
    Борисыч на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Большое спасибо

    Начнем.... Принес как-то перед Новым годом Чапай мне компрессор, попросил посмотреть, может что-то можно сделать с ним. Разборка и проверка цепи мультиметром показала, что катушка индуктивности вышла из строя. По идее, на такие изделия, надо ставить предохранитель, для того, чтоб провод катушки не оборвался в случае скачка напряжения. В виду того, что провод намотанный на катушку был тоньше волоса, и витков там было порядка 6-7 тысяч, я ее не стал мотать на такое высокое напряжение. Так как Намоточный станок имеется, но он ручной - один поворот ручки - один виток, и махать 6-7 тысяч раз ручкой, и не порвать провод, это не никто не осилит. Решил делатьчерезпонижающий трансформатор. На работе нашел транс. Выходное напряжение было 6 вольт, установил на него предохранитель. Путем простейшей математики и электротехники, рассчитал количество витков на катушку компрессора. Их получилось около 600. Это уже не 6-7 тысяч. Рассчитано- намотано- установлено- подключено. Провод взял бОльшим сечением (чем был), чтоб не порвался от скачка.Включил пробно - заработало. Далее был найден корпус для трансформатора (черная коробка) и доведен до ума сам компрессор (смазаны трущиеся механизмы,трещины залиты дихлорэтаном, и небольшая реставрация крепежа корпуса).


    ----------
    Кстати, Андрей, надо было светодиод поставить на корпус транса, либо в корпус компрессора, индикатором работы. Но это уже по желанию, надо будет, поставлю. В темноте он косить тебе будет ЕЛОВЫМ глазом, показывая работу.

  8. Сказал Спасибо:

    дед Мазай (04.03.2017)

  9. #6
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Большое спасибо

    Я так-же уже давно испробовал метод выведения артемии без компрессора. Просто выводится в солёной воде.
    И без компрессора выклев артемии, хоть и уступающий выклеву с компрессором, идёт вполне удовлетворительно.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  10. #7
    Модератор Аватар для Борисыч
    Инфо
    Сообщений
    421
    Поблагодарили 104 раз(а) в 73 сообщениях
    Борисыч на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Большое спасибо

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    Я так-же уже давно испробовал метод выведения артемии без компрессора.
    Андрей, где ты берешь яйца артемии? Сколько искал в Перми ее, либо нет, либо цены сопоставимы с космическим кораблем.

  11. #8
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Большое спасибо

    Борисыч, как говорится, дело МАСТЕРА боится...

  12. Сказал Спасибо:

    Борисыч (04.03.2017)

  13. #9
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Большое спасибо

    Около полугода назад и ещё ранее, покупал небольшой запас пачек фирмы "Аква-меню" под названием "Артемия-Ю" в магазине рядом с рынком (бывшем 4 Лапы). Смотри в зоомагазинах всегда линейку кормов "Аква-меню" и там среди пачек разных сухих кормов проскакивает указанная артемия. При этом бывает декапсулированная артемия, у которой обозначение приблизительно "Артемия-Ц".
    Кроме этого я разжился аналогичной артемией будучи в отпуске в одном из зоомагазинов.
    Хранится такая артемия не просто долго, а до не приличия долго. И желательно в холодильнике.
    Цены сравнимые с космическим кораблём это на импортную артемию в больших металлических банках (бывает и отечественная "весовая"). Я такой артемией в принципе не заморачиваюсь. Она хороша в первую очередь для конкретных рыборазводчиков.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  14. #10
    Модератор Аватар для Борисыч
    Инфо
    Сообщений
    421
    Поблагодарили 104 раз(а) в 73 сообщениях
    Борисыч на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Большое спасибо

    Подумываю купить у братьев-китайцев на али. Так, для пробы.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: