Показано с 1 по 10 из 60

Тема: Самка петушка

Древовидный режим

  1. #7

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вуппи на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Самка петушка

    Цитата Сообщение от Ольга Надеждовна Посмотреть сообщение
    Привет! У меня такая же ситуёвина как у у вас)))
    Я значит рассадила их на 4 дня, потом посадила в приготовленный для них нерестовик...не хотят и все тут...самец строит гнездо, все как полагается...гоняет самку....не хотят...просидели так 2 дня...я их не кормила...а потом плюнула на все и рассадила в 3-х литровые банки, поставила рядом и накормила мотылем.Самка та так сразу одела"тельняшку"(стала полосатой)и рвется к самцу...а тот в свою очередь к ней))думаю, посадить вместе, забьет бедную...итак еле дышит...но их рвение быть вместе меня сломило, думаю будь что будет...пересадила самку к нему...и тут самое интересное...куда делась его агрессия, она его не боится...вот так и начали играть свою "свадьбу"
    это было вчера, сегодня сидит у меня один папаша и ухаживает за икрой)))
    так что у вас тоже все получится
    У меня проблема в том, что самец не папаша!! Не знаю, примет ли он чужих деток. Знаете, когда решила рыбок завести, думала, что это самое простое. Казалось, рыба-она и есть рыба. А вчера смотрю на эту малышку беременную, так жалко ее стало.

    Добавлено через 57 секунд
    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    ??? Петушок не станет папаше до тех пор, пока не оплодотворит икру. А у петушков это происходит во время нереста, вне самки. Так что самку сложно назвать беременной, а из самцов пока ещё никто не стал папашей... То, что видна икринка- это не есть нормально.
    Думаете, что она больная?
    Последний раз редактировалось Шура; 07.07.2009 в 11:43.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: